TR.ru. Перезагрузка

  • Алексей Чарыков
    31 августа 2015 г. — 10:44
    597
    Иллюстрация: 

    Обновлённый логотип издания

    Сегодня мы заново запускаем TR.ru. Как современное новостное издание о транспорте. Для любителей, профессионалов, пассажиров, водителей и тех, кто делает передвижения людей и грузов возможными. 

    Время идет, сменяются поколения. Видоизменяется и транспортная отрасль. Новое время диктует свежий взгляд на медиа. Сохраняя традиции за многие годы существования сайта, но не позволяя себе жить только прошлым, мы в редакции нажимаем кнопку "RESET" и открываем сайт на новой технологической платформе. По сути, начиная с чистого листа.

    Фасад

    Как стопроцентное онлайн-издание, мы сместили акцент в логотипе и названии с "Транспорта в России" на TR.ru. Это короткая, уникальная, запоминающаяся марка. Новый логотип тоже подчеркивает интернет-основу нашего издания. Дизайн всего сайта сделан с нуля в современном формате. Сухие статьи без иллюстраций уйдут в прошлое. А в будущее нас приведет уже реализованная поддержка мобильных устройств. Читайте новости транспорта, не выходя из транспорта.

    Структурная целостность

    Все новостные и аналитические материалы в новом TR.ru маркируются по четырем мета-признакам: Регионы, Виды транспорта, Организации и Темы. По мере накопления информации, это позволит отфильтровать информационную картину не только по региональному или тематическому ключу, но и по совокупности. Например, собрать подборку новостей о маршрутах и линиях Челябинской области.

    Авторский взгляд

    Наше издание продолжает сотрудничать с известными в транспортной среде специалистами (Павел Яблоков, Игорь Пронин и др.). Мы также приглашаем всех, кому не безразличен российский транспорт, публиковаться на обновленной платформе TR.ru. Присоединяйтесь к нашей команде.

    Форумы

    Дискуссионная площадка, объективно пришедшая в ветхое состояние забвения за эти годы, тоже будет переосмыслена и перезапущена в новом виде. Реалии современного законотворчества вынуждают сильнее дистанцировать Форумы от издания. Но возможность общаться, изучать архивы дискуссий и вести новые — будет сохранена и существенно модернизирована.

    Архивы

    Предыдущая версия сайта доступна на отдельном домене. Доступ к архивным новостям будет скоро открыт либо интегрирован в новую среду.

    Социальная карта

    Все материалы TR.ru теперь будут транслироваться в социальные сети. Становитесь нашими подписчиками в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Расшаривайте интересные материалы, комментируйте, предлагайте темы. В добрый путь!

    Комментарии

    Комментарии (0)