Интервью: в Москве появился безлимитный абонемент на речные прогулки

  • Алексей Чарыков
    14 января 2016 г. — 10:03
    467

    В межнавигационный период московские судоходные компании продолжают незаметную, но постоянную работу. Идёт обслуживание и модернизация флота, мероприятия по увеличению безопасности перевозок, подготовка необходимой документации. Разрабатываются новые маршруты прогулок, создаются выгодные для пассажиров сервисы и бонусы.

    На днях на крупнейшем сайте по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru появилось необычное предложение — безлимитный билет на прогулки по центральной части Москвы на всю навигацию 2016 года. За подробностями акции мы обратились к директору по развитию судоходной компании «Алые Паруса» Ивану Бачурину:

    — Иван, расскажите, пожалуйста, что входит в этот безлимитный билет?

    — В целях популяризации отдыха на реке и повышения лояльности наших постоянных клиентов, мы с одним из наших ключевых партнеров разработали и запустили акцию "Безлимитный билет на центральный прогулочный маршрут Москвы в навигацию—2016". Билет за две тысячи рублей дает право на совершение неограниченного количества прогулок на нашем главном маршруте по центру столицы с 1 мая по 31 октября.
    Хочу отметить, что никто и никогда не предлагал такой билет в Москве, так что здесь мы, безусловно, первопроходцы.

    — Есть ли какие-нибудь ограничения на количество прогулок? Получается, что за две тысячи рублей можно кататься по 12 часов хоть каждый день?

    — Никаких ограничений на количество прогулок нет. Конечно, именной билет нельзя передать другому человеку. Приобретенный билет действует только на один маршрут по центру столицы, его нельзя использовать на других речных прогулках, даже если их будет обслуживать тот же флот, что и Центральный прогулочный маршрут.

    — Насколько такое предложение оправдано с точки зрения экономики для вашей судоходной компании?

    — В этом году мы значительно увеличили количество эксплуатируемых единиц флота. На Центральном прогулочном маршруте Москвы ежедневно будут работать не менее девяти вместительных теплоходов типа "Москва" и теплоходов проекта 1430. Интервалы отправления от причалов Новоспасский мост, Б. Устьинский мост, Крымский мост и Парк Горького будут не больше 15 минут. Имея такие резервы вместительности, мы можем запускать подобные промоакции для привлечения новых клиентов и премирования постоянных пассажиров. Это повышает имидж не только нашей компании, но и всей отрасли. Следовательно, будет и положительный экономический эффект.
    Кроме того, мы продаем безлимитные билеты только в электронном виде через нашего партнера Rivertickets.ru. Рынок электронных билетов сейчас динамично растет, и все передовые судоходные компании стремятся увеличить долю продаж билетов через интернет.

    — Спасибо, Иван, TR.ru продолжит наблюдать за изменениями на рынке речных перевозок в столице.

    Навигация—2016 уже близко

    Стоит отметить, что официально навигация в этом году в Москве откроется в 00:00 24 апреля. В этот момент начнут работать шлюзы Канала им. Москвы и Москворецкой шлюзованной системы. Однако первые речные трамвайчики в центре Москвы появятся уже в начале апреля. Также в центральной части столицы всю зиму работают теплоходы, имеющие ледовый пояс. Например, теплоход "Сильвер" успешно выполнил предновогодние и новогодний рейсы по Москве-реке. Продолжают свою работу и суда флотилии Radisson.

    Виды транспорта: 
    Регионы: 
    Организации: 

    Комментарии

    Комментарии (0)