В апреле в Москве откроется Международный форум «ЭлектроТранс 2016»

  • Юлия Лунская
    14 марта 2016 г. — 17:07
    294
    Иллюстрация: 

    С 6 по 8 апреля в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдёт международный форум «ЭлектроТранс 2016». На мероприятии будут представлены продукция и технологии для наземного электротранспорта и метрополитенов.

    На форуме ежегодно собираются руководители и специалисты предприятий городского общественного транспорта, а также поставщики подвижного состава, продукции и услуг для электротранспорта, представители муниципальных образований и других органов власти.

    На конференциях и семинарах планируется обсудить вопросы о необходимости продвижения экологически чистого общественного транспорта и электромобилей. Участники форума обсудят, каковы пути развития у электротранспорта, опираясь как на отечественный, так и на зарубежный опыт. Также производители смогут презентовать на выставке «ЭлектроТранс» новый подвижной состав, ремонтное и сервисное оборудование, технические решения.

    Также в рамках форума состоится выставка информационных технологий и электроники для транспорта и транспортной инфраструктуры «Электроника-Транспорт 2016». Здесь руководители транспортных предприятий и метрополитенов узнают, какие существуют передовые решения транспортного приборостроения, систем диспетчеризации и управления. Вход на выставку бесплатный. В прошлом году в ней приняли участие 34 компании из семи стран. В этом году мероприятие посетят специалисты НИИ, заводов и ремонтных организаций России и стран ближнего зарубежья.

    По статистике электротранспортом сейчас пользуется 80% населения России. Это метро, трамваи, троллейбусы, легкорельсовый транспорт, городские электрички. Во многих городах России делают ставку именно на этот немоторный и экологически чистый вид транспорта. В прошлом году из федерального бюджета было выделено 3 миллиарда рублей на обновление подвижного состава метро, трамваев и троллейбусов.

    Узнать подробную программу форума и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия. Участие бесплатное.

    Регионы: 

    Комментарии

    Комментарии (0)