На московских вокзалах появились устройства для записи и передачи видеожалоб

  • Юлия Лунская
    25 апреля 2016 г. — 14:54
    59
    Иллюстрация: 

    На вокзалах Москвы установили пять терминалов, при помощи которых пассажиры могут отправлять видеообращения в дирекцию вокзалов. Это могут быть жалобы, рекомендации или вопросы. Пока устройства появились на Ленинградском и Казанском вокзалах, но до конца года ими планируют оборудовать все железнодорожные узлы столицы.

    Ответы на свои видеобращения пассажиры смогут обнаружить на сайте ОАО «РЖД». При этом агентство «Москва» со ссылкой на Председателя Союза пассажиров Кирилла Янкова отмечает, что от людей ожидаются комментарии не только по поводу работы вокзалов, но и по поводу функционирования железнодорожного сообщения в целом. Обращения будут сортироваться по темам и направляться в соответствующие ведомства.

    Также отмечается, что больше всего жалоб на сегодняшний день поступает на отсутствие в составах кондиционеров, на проблемы с расписанием пригородных поездов и на избыточное количество торговых точек на вокзалах.

    На Казанском вокзале с 21 апреля также можно обнаружить QR-коды, воспользовавшись которыми можно перейти на сайт и оставить отзыв о работе железной дороги. К 2018 году стенды с такими кодами появятся на всех вокзалах столицы. Кроме того, в 2016 году на всех московских вокзалах должны появиться устройства для зарядки телефонов, планшетов и ноутбуков. Пока такое оборудование есть только на Павелецком, Савеловском и Ярославском вокзалом. Также для пользователей железнодорожным транспортом установят вендинговые аппараты, которые уже радуют пользователей московского метрополитена.

    Помимо этого в планах у ОАО «РЖД» и московского правительства обустроить вокзалы. Так, Павелецкий вокзал обзаведётся территорией с парком, «аллеей тишины» и шестиуровневым подземным комплексом. Грузовой двор будет переделан в терминал «Аэроэкспресса», в фасад которого встроят медиапанели. Изображения на панелях планируется менять каждый сезон. А управление архитектуры Московской области собирается отремонтировать около 150 железнодорожных станций Подмосковья. Там уберут палатки и организуют парковки.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)