Южный вестибюль станции «Черкизовская» московского метро закроется с 1 мая

  • Юлия Лунская
    30 апреля 2016 г. — 11:12
    378
    Иллюстрация: 

    Texh / Яндекс. Фотки

    С 1 мая в московском метро будет закрыт южный вестибюль станции «Черкизовская». Здесь пройдут работы, связанные с объединением «Черкизовской» с платформой МКЖД и подготовкой одноимённого транспортно-пересадочного узла. Срок открытия вестибюля не уточняется - он будет закрыт до завершения ремонтно-строительных работ.

    За время закрытия, как сообщается на сайте московского метро, планируется построить надземный пешеходный переход между станциями, оборудовать в вестибюле новые кассы и турникеты, обновить инженерные коммуникации, системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

    Пассажиры смогут пользоваться северным вестибюлем, где будут дежурить сотрудники метрополитена для оказания помощи пожилым и маломобильным людям.

    Платформа МКЖД расположится параллельно станции метро «Черкизовская». Как сообщалось ранее, пересадка в пределах ТПУ будет осуществляться бесплатно по карте «Тройка» или Единому билету.

    Кроме того с 3 по 6 мая и с 10 по 12 мая с 22.00 будет закрыт южный вестибюль станции «Беговая». Для входа и выхода пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем.

    По-прежнему на длительный срок закрыты:

    Частично ограничен проход в подуличных переходах станций, где ведётся ремонт лестничных маршей: «Алтуфьево», «Беговая», «Волжская», «Домодедовская», «Дубровка», «Каховская», «Китай-город», «Кожуховская», «Коломенская», «Коньково», «Крылатское», «Кузьминки», «Люблино», «Марксистская», «Марьино», «Медведково», «Менделеевская», «Митино», «Нагорная», «Нахимовский проспект», «Новогиреево», «Новоясеневская», «Новые Черёмушки», «Октябрьское поле», «Орехово», «Отрадное», «Первомайская», «Полянка», «Пражская», «Пролетарская», «Савёловская», «Свиблово», «Севастопольская», «Серпуховская», «Сухаревская», «Сходненская», «Тимирязевская», «Третьяковская», «Тургеневская», «Тульская», «Тушинская», «Царицыно», «Чертановская», «Чкаловская», «Шаболовская», «Юго-Западная», «Южная» и «Ясенево».

    Напоминаем, что 5 мая из-за репетиции парада Победы в Москве изменится расписание работы некоторых станций метрополитена, а также наземного транспорта.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)