Московский трамвай: ремонты путей в Тушине и на шоссе Энтузиастов

  • Павел Яблоков
    13 мая 2016 г. — 04:33
    1591
    Иллюстрация: 

    lk / uppm.ru

    Столичные трамвайные пути продолжают обновляться. К линии в Чертанове, закрытой на капитальный ремонт с 30 апреля, с 14 мая добавятся ещё два объекта. Закрывается движение трамваев в Тушине от Братцева до Восточного моста и от Новогиреева до шоссе Энтузиастов, а также по шоссе Энтузиастов до проезда Энтузиастов и по проспекту Будённого.

    На время ремонта трамвайные маршруты №№ 6к, 24, 34 и 37 отменяются, а движение маршрута трамвая № 50 будет усилено.

    Кроме того, изменяются маршруты трамваев:

    • № 6 – укорачивается вместо Братцева до Восточного моста;
    • № 8 – от Новоконной площади до метро «Авиамоторная» следует своей трассой, далее по маршруту трамвая № 24 до Курского вокзала;
    • № 36 – от Детского санатория до метро «Семёновская» следует своей трассой, далее по маршруту трамваев №№ 11, 34 и 34к до 16-й Парковой улицы.

    Организуются временные маршруты автобусов:

    • № 06 «Братцево – Станция Тушино» - по улице Героев-Панфиловцев, Сходненской улице, Лодочной улице, улице Свободы, улице Циолковского (обратно – Тушинской улице), Вишнёвой улице;
    • № 024 «Платф. Новогиреево – Метро "Авиамоторная"» по Фрязевской улице, Свободному проспекту, Зелёному проспекту, 3-й Владимирской улице и шоссе Энтузиастов;
    • № 034 «Платф. Новогиреево – Метро "Семёновская"» по Фрязевской улице, Свободному проспекту, Зелёному проспекту, 3-й Владимирской улице, шоссе Энтузиастов; улицам Уткина и Гаражной (только к метро "Семёновская"), проспекту Будённого, Вельяминовской улице (обратно – улице Измайловский вал и Измайловскому шоссе), Щербаковской улице.

    Маршруты автобусов №№ 36, 83, 141, 254, 702 в направлении метро "Семёновская" вместо части шоссе Энтузиастов и проспекта Будённого направляются по улицам Уткина и Гаражной.

    Из-за добавления компенсационных маршрутов увеличиваются интервалы на многих автобусных трассах в Северо-Западном и Восточном административных округах столицы.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)