На время ремонта Тучкова моста организуется трамвайный маршрут

  • Павел Яблоков
    13 июня 2016 г. — 12:15
    491
    Иллюстрация: 

    lk / upppm.ru

    Первая неделя изменения транспортной схемы Санкт-Петербурга в районе ремонтируемого Тучкова моста показала необходимость усиления маршрутов общественного транспорта. В результате на Петроградскую сторону досрочно вернётся трамвай. Аналогично оставшемуся в одиночестве на Васильевском острове маршруту № 6, его временная конечная будет тупиковой, а для перевозок будут использоваться трамваи-челноки.

    По сообщению Администрации Санкт-Петербурга, с 14 июня для транспортного обслуживания Петроградской стороны организуется временный маршрут трамвая № 6а «Проспект Добролюбова – Площадь Ленина». Его трасса пройдёт от конечной остановки «Проспект Добролюбова», где уложен временный съезд между путями, по Кронверкскому проспекту, улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому и Большому Сампсониевскому проспектам, Боткинской улице, далее кольцевым движением по улицам Академика Лебедева, Комсомола и Боткинской.

    После завершения ремонта моста, который рассчитывают закончить к 31 мая 2018 года, трамвайные маршруты №№ 6 и должны объединиться в единый маршрут «Улица Кораблестроителей – Площадь Ленина». Кроме того, на Васильевский остров должен вернуться маршрут № 40.

    Напомним, что с 7 июля сокращён до станции метро «Спортивная» маршрут трамвая № 6, отменён маршрут троллейбуса № 9, а троллейбусный маршрут № 1 на участке между Дворцовым мостом и проспектом Добролюбова следует по Биржевой площади и Биржевому мосту вместо Университетской набережной, 1-й линии Васильевского острова и Тучкова моста. Также введён временный автобусный маршрут № 6а «Наличная улица – Площадь Ленина»» и изменены маршруты автобусов №№ 1 и 128 – при движении с Петроградской стороны в сторону Васильевского острова они следуют через Биржевой мост вместо Тучкова моста.

    Кроме того, с 10 июня до 6 декабря 2016 года на время работ, связанных с реконструкцией конечной станции «Малая Охта» изменяется маршрут трамвая № 10. Он будет следовать по действующей трассе от станции метро «Ладожская» до Новочеркасского проспекта, далее по Дальневосточному проспекту, улице Коллонтай, проспекту Солидарности до конечной остановки «Проспект Солидарности». Реконструкция «Малой Охты» является частью мероприятий по строительству трамвайной линии по Гранитной улице.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)