Штрафы для нелегальных перевозчиков в Москве выросли в 10 раз

  • Мария Старкова
    27 августа 2015 г. — 22:06
    39
    Иллюстрация: 

    В Москве штрафы за нелегальные пассажирские перевозки увеличены десятикратно. Теперь юридическим лицам придется заплатить 500 000 рублей за работу на незарегистрированных маршрутах, а повторное нарушение обойдется в 1 миллион рублей. Данные изменения зафиксированы в статье 10.6 Кодекса административных правонарушений города Москвы, сообщает Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок».

    Помимо штрафов для юридических лиц, статья предусматривает денежное наказание и для лиц должностных в размере 30 000 рублей, а если попадутся и во второй раз — 50 000 рублей.

    Столь существенные суммы штрафов должны сделать работу нелегальных перевозчиков невыгодной и, следовательно, уменьшить их количество на московских дорогах. Для пассажиров это означает снижение рисков для собственной безопасности, ведь водители-нелегалы зачастую не проходят медицинский осмотр и хуже следят за техническим состоянием автобуса.

    «Отличить официального перевозчика от „нелегала“ можно по нескольким признакам. Так, в салоне легального перевозчика всегда должна находиться карточка с указанием названия предприятия, имени руководителя, водителей автобуса, а также их контактные данные. Кроме этого, должен быть указан номер маршрута, список и места остановок, обозначена стоимость проезда», — напоминают горожанам в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)