Три станции метро на севере Москвы прекратят работу 23 июля

  • Юлия Лунская
    22 июля 2016 г. — 13:39
    354
    Иллюстрация: 

    Sonic_off / Яндекс.Фото

    В московском метро 23 июля будет закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до «Савеловской». Для пассажиров на вход и выход будут недоступны станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская»

    Поезда будут курсировать только от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». Но утром 24 июля линия заработает в прежнем режиме.

    Закрытие связано с подключением технологического оборудования на строительстве нового участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская».

    В этот день москвичи и гости города смогут воспользоваться другими линиями метро или бесплатным компенсационным автобусом «М», который проследует мимо станций «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино» в обоих направлениях. Для того, чтобы проехать в автобусе бесплатно, необходимо получить разовый билет на станциях «Владыкино» или «Савеловская».

    Остальные маршруты наземного транспорта, на которых можно добраться до Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий, будут работать без изменений.

    Кроме того, по-прежнему закрыты:

    • южный вестибюль станции «Ленинский проспект» — с 11 июля по 31 августа из-за интеграции ТПУ МЦК;
    • северный вестибюль станции «Спортивная» — закрыт с 18 мая по 30 августа 2016 года из-за ремонта эскалаторов;
    • южный вестибюль станции «Черкизовская» — закрыт с 1 мая до окончания ремонтно-строительных работ;
    • вестибюль №1 и подуличный переход станции «Полежаевская» — закрыты до 30 декабря 2016 года. Вход и выход через вестибюль №2;
    • северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра) — до 31 августа 2017 года. Вход и выход через южный вестибюль;
    • южный вестибюль станции «Кутузовская» — до 30 сентября 2016 года из-за интеграции ТПУ МЦК;
    • станция «Фрунзенская» — до 28 февраля 2017 года.
    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)