Московскую станцию «Ленинский проспект» на выходные закроют наполовину

  • Алексей Чарыков
    19 августа 2016 г. — 16:58
    691
    Иллюстрация: 

    nvirtiuga / Яндекс.Фотки

    Из-за работ по интеграции станций пересадочного узла Московского центрального кольца в эти выходные будет необычным образом изменён режим работы станции метро «Ленинский проспект».

    В субботу, 20 августа, поезда, прибывающие из центра от станции «Шаболовская» в направлении станции «Академическая», на станции «Ленинский проспект» не будут открывать двери для пассажиров. Чтобы выйти на станции «Ленинский проспект» из поездов, следующих из центра, в этот день нужно проехать ещё одну остановку до станции «Академическая» и вернуться обратно.

    В воскресенье, 21 августа, ситуация изменится для противоположной стороны движения. Поезда, направляющиеся в центр от станции «Академическая» к станции «Шаболовская», на станции «Ленинский проспект» не остановятся. Чтобы выйти на станции «Ленинский проспект» из поездов, следующих в центр, в воскресенье нужно будет проехать до станции «Шаболовская» и пересесть в обратный поезд.

    Одновременно на станции «Ленинский проспект» из-за тех же работ по подключению МЦК остаётся закрытым южный вестибюль. Это продлится до 31 августа. А южный вестибюль станции «Речной вокзал» будет закрыт до 22 августа из-за ремонтных работ. Вход и выход возможны через северный вестибюль. Аналогичная ситуация — на станции «Юго-Западная».

    По-прежнему на длительный срок в московском метро закрыты:

    • восточный вестибюль станции «Сокол» (последний вагона из центра) – до 31 августа. Вход и выход через западный вестибюль;
    • северный вестибюль станции «Спортивная» — до 30 августа в связи с ремонтом эскалаторов;
    • южный вестибюль станции «Черкизовская» — закрыт с 1 мая до окончания ремонтно-строительных работ;
    • вестибюль №1 и подуличный переход станции «Полежаевская» — закрыты до 30 декабря 2016 года. Вход и выход через вестибюль №2;
    • северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра) — до 31 августа 2017 года. Вход и выход через южный вестибюль;
    • южный вестибюль станции «Кутузовская» — до 30 сентября 2016 года в связи с интеграцией ТПУ МЦК;
    • станция «Фрунзенская» — до 28 февраля 2017 года.

    Частично ограничен проход:

    • через северный вестибюль станции «Владыкино» (первый вагон из центра) – до 31 августа в связи с интеграцией ТПУ МЦК;
    • через северный вестибюль станции «Речной вокзал» с 7.00 до 10.00 по рабочим дням – до 29 августа в связи с ремонтом эскалатора.
    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)