В Нижнем Новгороде 1 сентября запускается платная муниципальная парковка у вокзала

  • Юлия Лунская
    31 августа 2016 г. — 17:10
    730

    В Нижнем Новгороде 1 сентября открывается новая платная муниципальная парковка рядом с Московским вокзалом. Уже действующая парковка на Рождественской улице перейдёт в штатный режим работы .

    На площади Революции у вокзала будут 67 парковочных мест. Один час обойдётся водителям в 50 рублей, первые 15 минут бесплатны. На въезде в зону парковки находится стойка, в которой водитель должен получить парковочный билет. При выезде нужно вставить оплаченный парковочный билет в стойку на выезде. Если квиток всё-таки потерялся, то надо обратиться к оператору парковки или позвонить в службу поддержки по номеру 8-800- 222-22-01, сообщается на сайте городской администрации.

    Есть и альтернатива платному паркингу — можно оставить машину на бесплатной стоянке напротив здания Московского вокзала, перед зданием ТЦ «Республика».

    На Рождественской улице и поблизости оборудованы четыре парковочных зоны:

    • Рождественская улица — 157 мест;
    • Нижне-Волжская набережная напротив дома № 15  70 мест;
    • Площадь Маркина  56 мест;
    • Нагорный переулок  12 мест.

    Здесь стоимость часа составит 20 рублей. Первые 15 минут ожидания также бесплатные. Парковка работает по будним дням с 8.00 до 20.00. В остальное время и в праздники машину здесь можно оставить без оплаты. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрено 30 льготных мест, отмеченных соответствующими знаками и разметкой.

    В тестовом режиме нижегородские городские стоянки были запущены 14 апреля. За это время специалисты наладили работу программного обеспечения по приёму платежей и разместили стенды с пошаговыми инструкциями по оплате.

    В качестве замены нижегородцы могут воспользоваться бесплатными парковками на Нижне-Волжской набережной от пер. Вахитова до Нагорного пер. у дома № 21а и от Кожевенного пер. до катера «Герой».

    Оплатить место на городской стоянке можно:

    • через паркомат при помощи банковской карты Visa или Master Card;
    • через паркомат парковочной картой зелёного цвета;
    • через паркомат транспортной картой синего цвета;
    • при помощи СМС на номер 7878. Деньги спишутся со счета мобильного телефона;
    • через сайт парковочного пространства Нижнего Новгорода, указав номер парковочного билета;
    • через приложение для мобильных платформ Android и iOS, которое доступно для скачивания на сайте парковочного пространства Нижнего Новгорода.

    У вокзала парковочные карты можно приобрести и пополнить в НОАО «Печать» на площади Революции, у дома № 4 и в отделении Сбербанка на площади Революции. На Рождественской улице ближайшие пункты продажи карт находятся в киоске НОАО «Печать» (Рождественская, 24), отделении Почты России (Рождественская, 24г) и отделении Сбербанка (Рождественская, 13).

    Штраф за неоплаченную стоянку составляет 1000–2000 рублей. За нарушителями будут следить через «парконы» – автомобили с установленными камерами фотовидеофиксации. Они курсируют по зоне платной парковки каждые 15 минут.

    Таким образом, 1 сентября Нижний Новгород полноценно присоединится к списку городов с платными муниципальными парковочными зонами.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)