Трамваи вернулись в столичное Чертаново, Молитовский мост Нижнего Новгорода – на очереди

  • Павел Яблоков
    5 сентября 2016 г. — 20:56
    664

    Всего через четыре дня после восстановления трамвайного движения по Варшавскому шоссе, столичные трамваи продвинулись ещё дальше на юг – в Чертаново. Остаток ремонтных работ проведут в ночные часы. А в Нижнем Новгороде решили не спешить с запуском трамваев через Оку, решив что качество – важнее.

    С 5 сентября восстановлено движение трамваев по Чертановской улице Москвы. Восстанавливается движение маршрута трамвая № 1 «Улица Академика Янгеля – Москворецкий рынок», к улице Академика Янгеля вместо временной конечной у Балаклавского проспекта возвращается и маршрут № 16. Временный компенсирующий маршрут автобуса № 01 отменён. В то же время ночной автобусный маршрут № 3н «Улица Академика Янгеля – Метро "Чистые пруды"» продолжит свою работу – это необходимо для окончания ремонтных работ на Варшавском шоссе и Чертановской улице.

    Нижний Новгород

    В городе, где первоначально движение трамваев по Молитовскому мосту хотели возобновить с 1 августа, решили не ставить в приоритеты скорость в ущерб качеству. Как сообщает официальный сайт Нижнего Новгорода, по заявлению организации-подрядчика для набора бетоном проектной прочности необходимо 28 суток с момента окончания укладки бетонного основания под трамвайные пути. Без выдержки этого срока город не получил бы гарантии подрядчика, так как трамвай создаёт серьезную динамическую нагрузку на бетон.

    В конце августа укладка новых путей на мосту и их бетонирование были завершены. Впереди – укладка слоёв асфальтобетона и щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Исходя из этого, трамваи смогут вернуться на мост во второй половине сентября – уже всерьёз и надолго.

    Дата окончания всего ремонта моста и восстановления движения автомобилей остаётся неизменной – 31 октября. На время работ автобусы направлены в обход, по метромосту. При этом первоначальную схему маршрутов пришлось скорректировать.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)