На МЦК в рамках «Ночи искусств» проведут аудиоэкскурсии об истории московской архитектуры

  • Юлия Лунская
    1 ноября 2016 г. — 17:35
    291
    Иллюстрация: 

    На Московском центральном кольце 4 ноября для всех желающих пройдут аудиоэкскурсии в рамках акции «Ночь искусств». Поезда будут отправляться от станции «Деловой центр» с 13:00 до 18:30. Длительность поездки – полтора часа. Направление движения экскурсионных составов (против или по часовой стрелке) пока не названо.

    В качестве экскурсовода выступит историк архитектуры и архитектор Борис Кондаков. Он расскажет про разные эпохи развития Москвы и о том, как это отразилось на архитектуре города. Маршрут МЦК для этого хорошо подходит: он пролегает мимо зданий в стиле модернизма и через промышленные зоны с современными и историческими постройками.

    Акция «Ночь искусств» будет проходить 3, 4 и 5 ноября. В России она проводится в четвёртый раз. На этот раз девиз акции — «Время создавать». Принцип «Ночи искусств» заключается в том, что музеи, библиотеки и театры открыты для посетителей в течение всей ночи. В Москве и Московской области к акции присоединятся около 300 площадок, где пройдут арт-мероприятия, тематические экскурсии, встречи с актёрами и блогерами. Помимо столицы в мероприятиях «Ночи искусств» примут участие более 70 регионов. В прошлом году акция проходила 3 ноября. 

    По данным ТАСС, культурными площадками в Москве станут и транспортные узлы. На вокзалах выступят музыканты: детский ансамбль Академии хорового искусства имени Попова, джазовая исполнительница Полина Касьянова, группа Glintshake и Московский ансамбль современной музыки. В метро ожидаются театральное представление от Мастерской Дмитрия Брусникина, концерт группы «СоусKeфаль» и спектакль «Эквус» от театра «Балет Москва». А прямо в вагонах МЦК состоятся концерты молодых авангардных музыкантов и музыкально-поэтический спектакль #честихи от выпускников МХАТа - театра «Июльансамбль». Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте акции

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)