Станция Панфиловская Московского центрального кольца откроется 8 ноября

  • Юлия Лунская
    7 ноября 2016 г. — 19:24
    519
    Иллюстрация: 

    МЦК / ВКонтакте

    8 ноября на Московском центральном кольце начнёт работу 31-я станция – Панфиловская. Она располагается в относительной близости от станции метро Октябрьское поле». Панфиловская имеет выходы к улицам Панфилова и Народного Ополчения.

    Информация об открытии появилась на канале МЦК в Telegram. Станция будет удобна для жителей районов Сокол и Щукино и ежедневно сможет принимать по 15 тысяч пассажиров. Через ТПУ «Панфиловская» проходят автобусные маршруты №№ 26, 39, 39к, 100, 105, 175, 597, 691, 691к, 800, а также троллейбусные №№ 19, 59, 61.

    А четвёртого ноября начала работу станция Зорге. Она стала тридцатым остановочным пунктом МЦК. Станция Зорге находится рядом с новым стадионом «ЦСКА» и также соседствует со станцией метро «Октябрьское Поле». Она имеет выходы на улицы Зорге, Берзарина, Маршала Бирюзова, 3-ю Хорошёвскую и Куусинена. ТПУ включает в себе остановку наземного транспорта, через которую пройдут автобусы и троллейбусы. Здесь готовится к работе отстойно-разворотная площадка. Зорге имеет пропускную способность до 3300 человек в самые загруженные часы и должна взять на себя часть пассажиропотока с Таганско-Краснопресненской линии метро. Транспортный узел открыл доступ к кольцевой магистрали для ряда жителей районов Хорошёво и Хорошёво-Мнёвники. 

    У следующей станции МЦК — «Хорошёво» — появился светофор. Он поможет сократить путь пассажиров от станции Московского центрального кольца до остановки наземного транспорта на другой стороне проспекта Жукова, и заодно облегчит дорогу до ближайшей станции метро — «Полежаевской».

    Движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. С запуском «Панфиловской» все построенные платформы станут доступны для пассажиров. Сейчас дорогой пользуется около 300 тысяч человек в день. Такого показателя городские власти ожидали достичь только через полгода-год после запуска, сообщается на сайте Москвы. В ноябре на кольцо выпустят обновлённые «Ласточки».

    ДОПОЛНЕНИЕ от 14:35 08.11.2016.
    С 8 ноября на маршрута автобуса №№ 39, 39к и 800 открыта новая остановка «Станция Панфиловская» у южного вестибюля одноимённой станции МЦК, между остановками «Улица Народного Ополчения, 54» и «Кинотеатр "Юность"». Троллейбусная линия, также проходящая через новую остановку, для подвоза пассажиров к МЦК не используется.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)