Москва: несмотря на заморозки, ремонты трамвайных путей продолжаются

  • Павел Яблоков
    8 ноября 2016 г. — 18:47
    563
    Иллюстрация: 

    автора

    Начавшиеся заморозки и снегопады не останавливают столичных транспортников от проведения ремонтных работ на трамвайных путях. С 9 ноября строители выходят на Авиационную улицу. Ещё на трёх участках столичной сети продолжаются ранее начатые работы.

    Используемый подавляющим большинством трамваев участок Северо-Западной сети по Авиационной улице нуждается в ремонте. Но полностью движение на нём прекратить нельзя, иначе вагоны не смогут из депо добраться до трасс маршрутов №№ 6, 6к, 23, 27, 27к и вернуться назад. Поэтому здесь решено применить комбинированный режим работ. Трамваи будут работать по своим постоянным маршрутам по рабочим дням до 9 утра и с 16 часов.

    А с 9 до 16 часов и в выходные дни будет действовать временная «ремонтная» схема движения трамвайных маршрутов:

    • №№ 28 и 31 от проспекта Маршала Жукова будут следовать только до станции метро «Щукинская»;
    • № 15 будет следовать от Таллинской улицы только до станции метро «Щукинская», аналогично маршруту № 21;
    • № 30 сохранится на участке «Михалково – Улица Академика Курчатова», а далее, вместо Таллинской улицы проследует по трассе маршрута № 6 до остановки «Восточный мост», кроме того часть вагонов с маршрута будут помогать маршруту № 10 на участке «Таллинская улица – Метро Щукинская»;
    • организуется временный автобусный маршрут № 015 «Метро Щукинская – Метро Сокол» по улице Маршала Василевского, Щукинской улице, улице Академика Курчатова и Волоколамскому шоссе с промежуточными остановками «Диспансер», «Ул. Академика Курчатова», «Пехотная ул.», «Ул. Панфилова», «Пищевой институт» (обратно – «Гидропроект» и «Авиационный институт»). Посадка и высадка у метро «Сокол»  – напротив трамвайного круга, посадка у метро «Щукинская» – у северного вестибюля на улице Маршала Василевского и у южного вестибюля на Щукинской улице, высадка – на улице Маршала Василевского. Отправление от метро «Щукинская» по рабочим дням с 8:47 до 16:37, от метро «Сокол» - с 9:05 до 16:54, по выходным дням – в течении дня.

    Ранее, с 23:00 28 октября до окончания работ в столичном районе Измайлово отменено движение трамваев на участке от станции метро «Партизанская» до 16-й Парковой улицы. Маршруты трамвая №№ 11 и 34 вместо 16-й Парковой улицы укорочены до станции метро «Партизанская». Трамвай № 34к временно отменён. Организован временный маршрут троллейбуса № 22к «16-я Парковая улица – Электрозаводский мост» по трассе маршрута троллейбуса № 22. Режим работы: от Электрозаводского моста – ежедневно с 5:20 до 21:27, от 16-й Парковой улицы – ежедневно с 5:55 до 22:00. Маршрут автобуса № 257 «Уссурийская улица – Метро Первомайская» по рабочим дням продлён по Первомайской улице до конечной остановки «16-я Парковая улица».

    Кроме того, продолжаются ремонтные работы на Волочаевской улице и в столичном районе Богородское. А в Нижнем Новгороде с 4 ноября восстановлено движение трамваев по отремонтированному Молитовскому мосту.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)