Максимальный тариф на платных московских парковках возрастёт до 200 р./час

  • Юлия Лунская
    15 ноября 2016 г. — 18:04
    256
    Иллюстрация: 

    Со 2 декабря в Москве изменятся тарифы на пользование платными городскими парковками. Нововведения коснутся самых загруженных парковочных зон на 133 улицах в пределах Третьего транспортного кольца. За границами ТТК цены останутся прежними.

    По новым тарифам парковка внутри Садового кольца обойдётся в:

    • 50 рублей за первые полчаса, затем 150 рублей за каждый час – на ряде улиц внутри Бульварного кольца;
    • 60 рублей в час – на ряде улиц внутри Третьего транспортного кольца;
    • первый час — 60 рублей, далее — 100 рублей в час – на ряде улиц внутри Садового кольца;
    • 200 рублей в час — на самых центральных улицах города, таких как Неглинная, Малая Бронная, Петровка.

    Оплатить парковочное место можно через сайт или мобильное приложение «Парковки Москвы», путём СМС на номер 7757, через паркоматы, терминалы QIWI и велотерминалы.

    Повысить тарифы столичный Департамент транспорта решил после исследований Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), приняв во внимание рекомендации специалистов. Как сообщает пресс-служба ведомства, таким образом власти рассчитывают улучшить баланс между загрузкой парковок и продолжительностью поиска свободного парковочного места.

    Система платных муниципальных стоянок появилась в Москве в 2012 году. Это позволило снизить количество машин на центральных улицах города и сделать дороги свободнее — например, для транспорта экстренных служб. На льготных условиях парковками могут пользоваться жители прилегающих домов по резидентным разрешениям, которые теперь можно оформлять сразу на 3 года.

    На сегодняшний день самые дорогие парковочные зоны находятся в пределах Бульварного кольца и в комплексе «Москва-Сити». Там за первый час стоянки водители платят 80 рублей, за каждый последующий – 130 рублей. 

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)