В город Ковров пришли два новых троллейбуса

  • Полина Лемешева, Гость
    17 января 2017 г. — 15:28
    886
    Иллюстрация: 

    24kovrov.ru

    Два новых троллейбуса начали с 11 января развозить по маршрутам №№ 2 и 4 пассажиров города Коврова во Владимирской области. Чтобы подчеркнуть торжественность события, в первые рейсы машины ушли, украшенные воздушными шариками.

    Для ковровского «Управления троллейбусного транспорта» это действительно праздник: новый транспорт здесь последний раз закупался пять лет назад, причем за счет городского бюджета. Сейчас предприятие купило за собственные средства два троллейбуса. Как сообщает Информационное агентство «Ковров 24», такое происходит впервые за последние двадцать лет. Этому способствовала и реформа маршрутной сети города, в результате которой с 15 мая 2016 года многие автобусные маршруты перешли на второстепенные городские улицы, перестав дублировать троллейбусные линии.

    Троллейбусы модели «ТролЗа-5275.03» оснащены навигационной системой, видеокамерами с функцией записи в салоне и снаружи, пандусами для инвалидов и пассажиров с детскими колясками.

    Сейчас общий парк муниципальных троллейбусов в городе насчитывает 60 машин. Также в 2016 году МУП «УТТ» удалось приобрести 12 автобусов, два из которых город купил по областной программе. Благодаря этому предприятие может обслуживать и те улицы, где контактной сети троллейбусов сейчас нет.

    C 1 января МУП «УТТ» реорганизовано в ООО «УТТ» с сохранением 100% доли муниципальной собственности. Эта мера призвана помочь более оперативно и эффективно вести хозяйственную деятельность предприятия, в том числе продолжить обновление подвижного состава, замену опор и модернизацию контактной сети. Требуется также отремонтировать асфальтовое покрытие на территории троллейбусного парка. Также с Нового года стоимость проезда в Коврове увеличена до 17 рублей, а после 23 часов – до 25 рублей.

    Ещё одним из городов, в которых в ближайшее время придут новые троллейбусы, станет Севастополь – туда поставят 78 «рогатых». А Севастополь и Балаклаву соединит модернизированный троллейбус «Севастополец», способный пройти без подключения к сети до 23 км.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)