26 марта будет закрыт центральный участок Калужско-Рижской линии

  • Елена Анохина
    24 марта 2017 г. — 11:03
    260
    Иллюстрация: 

    Ryb-ru.melnikov / Яндекс.Фотки

    В ближайшее воскресенье, 26 марта будет закрыто движение в центре Калужско-Рижской линии московского метро от станции «Проспект Мира» до «Октябрьской». Ограничения связаны с проведением ремонтных работ и продлятся до понедельника.

    В течение всего дня поезда на этой линии будут ходить только на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково». Вход и выход на станциях «Сухаревская», «Тургеневская», «Китай-город» и «Третьяковская» будут закрыты, как сообщает пресс-служба Московского метрополитена. 

    Через станцию «Китай-город» поезда будут проходить только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» – по Калининской линии. Закроются и переходы «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский Бульвар».

    «Октябрьская» и «Проспект Мира» временно станут конечными станциями с пересадками на одноимённые станции Кольцевой линии.

    Работа всех станций возобновится 27 марта 2017 года в 5:30 утра.

    Другие закрытые сейчас объекты столичного метро:

    • южный вестибюль станции «Крылатское» (со стороны последнего вагона из центра) — до 29 марта. Вход и выход — через северный вестибюль;
    • западные вестибюли станций «Фили» и «Пионерская», а также перекрыты платформы станций «Студенческая» и «Фили» при движении из центра — до 30 апреля;
    • вестибюль № 1 и подуличный переход станции «Полежаевская» — до 30 декабря. Вход и выход через вестибюль № 2;
    • северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра) — до 31 августа. Вход и выход через южный вестибюль;
    • северный вестибюль станции «Кутузовская» — до 1 мая. Вход и выход через южный вестибюль и одноимённую станцию МЦК;
    • вестибюль станции «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии — до 15 мая. Вход и выход — через одноимённую станцию Люблинско-Дмитровской линии;
    • северный вестибюль станции «Ленинский проспект» (со стороны последнего вагона из центра – выход к ТРЦ «Гагаринский») — до 30 сентября. Вход и выход — через южный вестибюль и вестибюли станции «Площадь Гагарина» МЦК.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 02:40 25.03.2017.
    С 25 марта в связи с заменой эскалаторов на длительный срок закрывается южный выход станции метро «Спортивная», ближайший к станции «Лужники» МЦК. Работы планируют закончить 30 января 2018 года.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)