Льготные билеты — школьникам на лето

  • Елена Анохина
    6 апреля 2017 г. — 23:26
    831
    Иллюстрация: 

    В период с 1 июня по 31 августа 2017 года путешествия детей с 10 до 17 лет поездами РЖД обойдутся на 50% дешевле. Льготы были введены для повышения транспортной мобильности и популяризации внутреннего туризма.

    С 3 апреля такие билеты можно купить на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования (скорых и пассажирских), в вагонах электропоездов дальнего следования, следующих по территории России (кроме скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется на проезд по территории РФ. А в поездах иностранных перевозчиков скидка даётся с билетной части тарифа по территории РФ, сообщает РЖД.

    Билеты можно приобрести в кассах или на сайте РЖД. Скидка предоставляется при выборе тарифа «Полный». При оформлении необходимо предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения об этих документах). Эти же документы и проездной билет необходимо будет показать при посадке. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

    Льготы на поезда дальнего следования также действуют круглый год для детей в возрасте до 5 лет – бесплатно (без занятия отдельного места) и от 5 до 10 лет – по детскому тарифу, который составляет 35% от полного (взрослого тарифа).

    Перед наступлением лета, в первой декаде мая российский оператор железных дорог обеспечит бесплатные поездки участникам ВОВ.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)