На Москве-реке появились новые прогулочные теплоходы-катамараны

  • Алексей Чарыков
    6 мая 2017 г. — 16:56
    998
    Иллюстрация: 

    С 6 мая появилась возможность совершить прогулку по Москве-реке на новых теплоходах-катамаранах, построенных специально для обслуживания экскурсионных маршрутов в центре столицы.

    О новинке рассказавает Игорь Пронин — управляющий директор крупнейшего сервиса по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru:

    «Новые двухпалубные суда проекта 19.2509 построены по индивидуальному проекту, который основан на компоновке классических речных трамвайчиков. Они спущены на воду на судостроительных заводах в Белом Городке и Ростове-на-Дону в 2016 году.

    Теплоходы имеют длину 25 метров, ширину — 9 м, максимальная осадка составляет 1,376 м. За счёт небольшой длины суда могут безопасно подходить практически к любым пассажирским причалам столицы. При этом достаточно большая площадь пассажирских палуб позволяет с комфортом размещать на катамаранах до 250 пассажиров.

    Новые суда оборудованы по последнему слову техники — на ходу почти не слышно работы мощных двигателей, для удобства судоводителей и безопасности гостей на теплоходах установлены подруливающие устройства в носовой части корпуса. Поэтому катамараны могут совершать оборот практически на месте, что очень важно для работы в столице, учитывая небольшую ширину реки в некоторых местах и напряженный трафик судов».

    Для пассажиров на новых катамаранах оборудована полностью закрытая всепогодная главная палуба с большими панорамными окнами, а также верхняя открытая палуба, тентованная в районе кормы.

    С 6 мая, после прохождения всех испытаний и получения необходимых разрешений и документов, начало работу головное судно серии «Снегири-1». К 15 мая к нему присоединится второй теплоход «Снегири-2». Ещё два катамарана начнут работу в столице в июне.

    Суда новой серии будут ежедневно совершать прогулочно-экскурсионные рейсы от причала «Андреевский», который расположен в Парке Горького, недалеко от Российской академии наук. Стоимость часового рейса — 600 рублей для взрослых и 350 рублей для детей. При покупке электронных билетов на сайте Rivertickets.ru предоставляется 35% скидка. Также на сайте всегда можно узнать актуальное расписание новой прогулочной линии Москвы.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)