В Санкт-Петербурге начнётся строительство продолжения Невско-Василеостровской линии

  • Юлия Лунская
    11 сентября 2015 г. — 15:55
    165
    Иллюстрация: 

    В октябре компания «Метрострой» приступит к строительству продолжения Невско-Василеостровской линии Санкт-Петербургского метрополитена. На линии появятся новые станции: «Новокрестовская» и «Беговая». Они соединят Приморский район и улицу Савушкина через Крестовский остров. Продолжение ветки является важным этапом строительства инфраструктуры к чемпионату мира по футболу-2018 в Санкт-Петербурге.

    Компания «Метрострой» стала единственным участником в конкурсе государственного заказа на строительство продолжения «зелёной» линии в Санкт-Петербурге. В связи с этим исполнитель даже сделал скидку на работу в размере семи миллионов рублей. Согласно договору, «Метрострой» подготовит стартовый котлован и шахты в районе улиц Туристская, Оптиков, Мебельной и Кораблестроителей. Эти работы планируется завершить к 30 сентября 2016 года.

    В данный момент проходит подготовительный этап. В Приморский район перевозят детали тоннеллепроходческого щита, а на Туристской улице происходит сборка щита в стартовом котловане.

    О том, какая компания будет заниматься продолжением строительства Невско-Василеостровской линии на следующих этапах, станет известно 22 сентября. В этот день будут объявлены результаты конкурса на государственную закупку, начатого 17 августа.

    Строительство нового участка «зелёной» ветки закончится 30 января 2018 года, а ввод в эксплуатацию назначен на 30 марта 2018 года.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)