На улицы Подмосковья вышли автобусы ПАЗ «Вектор»

  • Юлия Лунская
    17 сентября 2015 г. — 11:48
    141
    Иллюстрация: 

    ГУП МО «Мострансавто»

    «Мострансавто» начал тестировать 10 новых автобусов ПАЗ «Вектор». Испытания проводятся в Ивантеевке и Подольске на линейных маршрутах городов. В каждом городе тестируют по пять автобусов. Новые машины представлены четырьмя моделями средней и малой вместимости. В их число входит и новейший ПАЗ «Вектор 3», который впервые был представлен в мае этого года на фестивале «Мир автобусов» в Коломне.

    «Вектор 3» испытывают в Подольске. Автобус имеет трёхрядную планировку пассажирского салона и отличается высокой маневренностью на дороге благодаря кузову шириной 196 сантиметров. В автомобиле предусмотрено 20 сидячих мест, а общая вместимость – 33 пассажира. Панорамное переднее стекло обеспечивает водителю отличную видимость. «Вектор 3» является экологической моделью и оснащён двигателем «Евро-4». Помимо этого, новый автобус отличается низким расходом топлива и сбалансированностью кузова и силового агрегата. Для автомобиля легко заказать запчасти в случае поломки.

    Если тестирование пройдёт успешно, то «Мосатрансавто» планирует закупить данную модель для своих филиалов.

    Кроме того, в подмосковном городе Клин также тестируют пять новых автобусов ГАЗель «Next» малой вместимости. Заказчик надеется, что эта модель сможет заменить зарубежные «Mercedes-Benz Sprinter» и «Fiat Ducato», поскольку цена на неё ниже, а функциональные характеристики заявлены на уровне.

    Организации: 
    Виды транспорта: