Участок Замоскворецкой линии метро закроют 26 сентября

  • Юлия Лунская
    23 сентября 2015 г. — 13:40
    180
    Иллюстрация: 

    В Московском метрополитене продолжаются технологические перерывы в работе станций и перегонов. На этот раз в субботу 26 сентября будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Как и прежде, закрытие связано с запланированными работами на будущей станции «Технопарк».

    Поезда Замоскворецкой линии продолжат ходить на отрезках «Речной вокзал» - «Автозаводская» и «Каширская» - «Алма-Атинская».

    Пассажирам предлагается пересесть на Люблинскую линию или воспользоваться бесплатными автобусами маршрута «М», которые будут курсировать от «Автозаводской» до «Каширской» с остановкой у метро «Коломенская». Кроме того, москвичи могут добраться до станции «Коломенской» на трамваях № 35 от станции «Павелецкая» и №№ 35 и 47 от станции «Нагатинской», а также на автобусах №№ 299, 608 и 901 от станции «Пролетарская».

    В этом месяце это уже не первый подобный перерыв на Замоскворецкой линии. Ранее участок зелёной ветки прекращал работу 12 сентября. Оба закрытия связаны с подключением строящейся станции «Технопарк», находящейся между «Автозаводской» и «Коломенской», у мостового перехода через Москву-реку. Станция расположена на уже действующем участке метро. Её появление продиктовано строительством технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Новая остановка на зелёной линии нужна для того, чтобы обеспечить транспортную доступность к бизнес-центру и торговым комплексам вдоль проспекта Андропова их персоналу и посетителям.

    Открытие «Технопарка» запланировано на конец 2015 года. Кроме того, в этом году москвичей ожидает открытие ещё двух станций метро: «Саларьево» и «Румянцево». Но из-за меняющейся экономической ситуации не исключен перенос на более поздний срок.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)