Одна за всех. «Столичная Судоходная Компания» завершает навигацию-2015

  • Юлия Лунская
    29 сентября 2015 г. — 20:48
    106
    Иллюстрация: 

    «Столичная Судоходная Компания»

    Во вторник средства массовой информации (например, телеканал 360°) со ссылкой на пресс-службу «Столичной Судоходной Компании» сообщили о якобы закрытии пассажирской навигации в Москве с 5 октября 2015 года. Как стало известно TR.ru, эта информация неточна.

    В навигацию-2015 в Москве прогулочные маршруты обслуживают около 20 различных судоходных компаний. Помимо ССК, это «Алые Паруса», Radisson, «Конкорд», «Мегафлот», «Мосфлот», «Водное такси» и многие другие. Прогулочные теплоходы этих компаний работают практически от всех причалов, как в центре Москвы, так и на окраинах города. «Столичная Судоходная Компания» по традиции работает в центре города, также рейсы совершаются от Северного речного вокзала и от причала в парке-музее Коломенское.

    Руководством «Столичной Судоходной Компании» (ОАО «Пассажирский порт») было принято решение о закрытии своих маршрутов с 5 октября. Однако в СМИ завершение навигации одной компанией было преподнесено как полное прекращение пассажирской навигации в Москве в этом году.

    Комментирует Игорь Пронин, управляющий директор крупнейшего сайта по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru:

    «Таким образом, руководство компании, бывшей когда-то монополистом и с каждым годом теряющей свою долю на рынке речных прогулок, никак не может смириться с действительностью. ССК пытается такими заявлениями не дать заработать конкурентам, которые готовы предоставлять услуги по речным перевозкам и в поздний период навигации».
     

    Где можно будет прокатиться на теплоходе в Москве после 5 октября?

    Судоходная компания «Алые Паруса" продолжит навигацию на Центральном прогулочном маршруте на теплоходах «Москва-46», «Москва-64», «Садко», «Христина», «Святогор» от причалов Новоспасский мост, Большой Устьинский мост, Крымский мост и Парк Горького. До начала ноября будет действовать прогулочная линия вокруг Золотого острова на премиум-теплоходе «Мария Ермолова».

    Суда компаний «Мосфлот» и «Праздник на воде» продолжат речные прогулки от причалов у метро «Выставочная» в районе моста Багратион и Экспоцентра.

    Перевозчик «28-й Гном» весь октябрь планирует прогулки по выходным на премиум-теплоходе «Notte Bianca» от причала Крымский мост.

    Яхты компании Radisson будут осуществлять рейсы по Москве-реке в течении всего года, без перерыва.

    Как можно заметить, пассажирская навигация в столице продолжается и поздней осенью, и даже зимой. Её сроки теперь регулируются рынком, а не монопольным положением на нём. Спрос москвичей и гостей столицы на речные прогулки остаётся по-прежнему высоким.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)