Следующая линия «синих» автобусов появится в Москве в декабре

  • Павел Яблоков
    5 октября 2015 г. — 09:06
    908
    Иллюстрация: 

    Схема маршрута № 320 из аукционной документации.

    Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы определена дата начала перевозок по третьему автобусному маршруту в рамках проекта «Новая модель управления наземным городским транспортом».

    Первые два маршрута — №№ 199к и 368начали перевозку пассажиров 30 сентября этого года.

    С 18 декабря к ним добавится маршрут № 320 «Киевский вокзал – 2-й Мосфильмовский переулок», трасса которого пройдёт по площади Киевского вокзала, Бережковской набережной, Воробьевскому шоссе, Мосфильмовской улице и улице Пырьева. На линии будет работать четыре микроавтобуса компании ООО «Транс-Вей».

    В рамках «Новой модели…», частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами – пассажиров возит современный транспорт, оформленный в стиле брендбука «Московский транспорт» (автобусы синего цвета), к оплате принимаются только городские билеты Единого тарифного меню («Тройка», «Единый», «90 минут» и другие), предоставляются все установленные законодательством льготы.

    Одновременно с пуском маршрутов № 320 отменится дублирующий его «коммерческий» маршрут № 20м.

    Кроме того, 2 октября после долгого перерыва, связанного с изменением нормативной базы, столичным Департаментом по конкурентной политике объявлены первые лоты новых аукционов. Весной были разыграны 63 лота, включавшие 211 маршрутов, но победители по ним так и не были выявлены из-за отсутствия претендентов.

    Пока известно об объявлении аукционов по обслуживанию шести маршрутов в Северо-Западном, Юго-Западном и Северо-Восточном округах:

    • № 309 «станция метро «Отрадное» – станция Лосиноостровская» (взамен «коммерческого» маршрута № 609м);
    • № 361 «станция метро «Юго-Западная» – улица Островитянова» (взамен «коммерческого» маршрута № 161м);
    • № 346 «станция метро «Бабушкинская» – улица Малыгина» (взамен «коммерческого» маршрута № 46м);
    • № 432 «станция метро «Сходненская» – 1-й Тушинский проезд (взамен «коммерческого» маршрута № 232м);
    • № 483 «станция метро «Бабушкинская» – проезд Шокальского, 43» (взамен «коммерческого» маршрута № 483м);
    • № 540 «станция метро «Тёплый Стан» – улица Генерала Тюленева – станция метро «Тёплый Стан» (кольцевой, взамен «коммерческого» маршрута № 540м).

    Итоги по этим лотам будут подведены уже в конце октября. Если победители будут выявлены, то перевозки по маршрутам начнутся весной 2016 года.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)