Две тёплые остановки появятся в Караганде

  • Юлия Лунская
    2 ноября 2015 г. — 17:33
    204
    Иллюстрация: 

    Тёплая остановка в Астане (ic24.kz)

    В Караганде у автовокзала построят две тёплые остановки. Они будут представлять собой полностью закрытое от ветра и осадков помещение. Помимо мест для ожидания, там оборудуют терминалы по продаже билетов и мини-кафе. Общая стоимость проекта составляет 18 миллионов тенге.

    Первая остановка уже находится в завершающей стадии строительства: сконструирован каркас и застеклен комплекс.

    Помещения будут расположены в местах ожидания международных и пригородных маршрутов. Первый павильон обойдётся автовокзалу в 12 миллионов тенге, а второй – в 6 миллионов. Это объясняется разным количеством и качеством используемого материала. Всю сумму, необходимую для строительства, вокзал заплатит самостоятельно без дополнительного финансирования.

    В прошлом году две подобные остановки построили в Петропавловске на железнодорожном вокзале и в центре города. Они обошлись в 18 миллионов тенге. Но, как сообщает nur.kz, сейчас остановки закрыты, и люди по-прежнему ожидают транспорт на улице. В них дорабатывают системы видеонаблюдения, кондиционеры, отопление. Летом остановки были открыты, но находиться в них было некомфортно из-за отсутствия систем охлаждения.

    Осенью этого года тёплая остановка за 10 миллионов тенге также появилась в Астане. Её открыли 14 октября, а уже 23 октября в павильоне сломалась раздвижная дверь.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)