Сезон круизной навигации—2015 в России завершён

  • Юлия Лунская
    3 ноября 2015 г. — 14:11
    105
    Иллюстрация: 

    Nikolau-Klemin / Яндекс.Фотки

    2 ноября круизная навигация в России прекратилась до весны. Заключительный рейс «Москва — Углич — Ярославль — Городец», на котором работал теплоход «Карл Маркс», вчера завершился в Нижегородской области.

    Сезон круизной навигации стартовал в этом году 30 апреля и продлился 187 дней. За это время 96 судов перевозили пассажиров по воде. Теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов» обслуживали транспортно-пассажирские рейсы на Енисее, «Механик Калашников» и «Родина» - на Иртыше и Оби, «Механик Кулибин» - на Лене. Этот сезон стал первым для теплохода «Адмирал Кузнецов». Правда, судно по экономическим причинам проработало всего месяц.

    Уже известны некоторые планы на круизный сезон 2016 года. Как сообщает cruiseinform.ru, в следующем году будет запущен тематический рейс из Москвы в Санкт-Петербург на теплоходе «Две столицы». Внимание пассажиров акцентируют на всём, что связывает эти города. На судне они найдут ресторан «Летний сад», бар «Чижик-Пыжик», библиотеку с книгами исключительно московских и петербургских авторов. Теплоход стартует 6 июня 2016 года рейсом из Нижнего Новгорода в Москву.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)