«Аэроэкспресс» обещает бесплатно перевезти пассажиров, пострадавших от запрета на перелёты в Египет

  • Юлия Лунская
    9 ноября 2015 г. — 12:57
    71
    Иллюстрация: 

    «Аэроэкспресс» с 6 ноября бесплатно перевозит пассажиров, чьи рейсы в Египет были отменены, а также эвакуированных из Египта. Людей доставляют до московских аэропортов и обратно. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо предъявить в кассу перевозчика паспорт и билет (печатный или электронный), либо маршрутную квитанцию.

    Также пассажир может совершить повторную бесплатную поездку в аэропорт в том случае, если его багаж доставлен позже.

    Кроме того, «Аэроэкспресс» сообщает о готовности  при необходимости запустить дополнительные ночные рейсы. Так, с 6 на 7 ноября для пассажиров из Египта организовали три бесплатных рейса в 1.00, 3.30 и 4.30.

    Услуга будет полезна людям, которым необходимо сдать билет на отменённый рейс и поставить отметку о несостоявшейся поездке, а также для туристов, эвакуированных из Египта. Как сообщает newsru.co.il, Росавиация направила 44 самолёта, чтобы вывезти граждан РФ с курорта: 30 - в Хургаду, 14 - в Шарм-эль-Шейх. Всего в Египте на данный момент отдыхает около 78 тысяч россиян. Пассажирам разрешают брать только ручную кладь, остальной багаж доставляется рейсами МЧС.

    Перевозки стали возможны благодаря договорённости «Аэроэкспресса» с Министерством транспорта России. Они будут осуществляться до тех пор, пока действует запрет на полёты в Египет для граждан Российской Федерации.

    Авиасообщение с Египтом временно приостановлено 6 ноября вследствие авиакатастрофы с лайнером А321 на Синае, в которой погибло 224 человека.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)