Туристов по Москве предлагают катать на двухэтажных электробусах

  • Юлия Лунская
    18 ноября 2015 г. — 19:22
    92
    Иллюстрация: 

    Туристы наверху двухэтажного автобуса с открытым верхом в Лондоне / withlovefromthekitchen.com

    В 2016 году на улицах Москвы могут появиться двухэтажные автобусы с электродвигателем. «Даблдекеры» будут возить туристов по историческому центру города.

    Как сообщает РИАМО, подобные автобусы уже активно эксплуатируют в Европе, но в России они появятся впервые. Сейчас ведутся переговоры с компанией-производителем. Скорее всего, речь идёт не о чисто электрических, а о гибридных силовых установках.

    Также собираются увеличивать количество парковок для туристических автобусов. Сейчас в Москве таких мест семь, в том числе у Новодевичьего монастыря, на Воробьевых горах и у площади трех вокзалов.

    В настоящие время по Москве курсируют обычные двухэтажные туристические автобусы. Они работают на двух маршрутах. Первый проходит через Болотную набережную, Моховую улицу, Бульварное кольцо и Красную площадь. А второй стартует на Болотной набережной и держит путь через Новый Арбат, Смоленскую площадь и набережную Тараса Шевченко.

    Кроме того, в столице может появиться «эко-такси» на базе электромобилей или гибридов. С такой инициативой выступила одна частная компания, и её поддержали в столичной администрации. Там считают, что туристы из Европы оценят подобную услугу, и она станет популярной. В прошлом году Москву посетило 4,6 млн иностранных туристов.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)