В подмосковном Подольске с Нового года ограничат движение большегрузного транспорта

  • Павел Яблоков
    29 ноября 2015 г. — 15:07
    772
    Иллюстрация: 

    Ограничить движение грузового транспорта через Подольск решило Правительство Московской области. Соответствующее постановление № 1079/44 подписано и вступит в силу уже с 1 января 2016 года.

    Согласно постановлению, движение грузовых транспортных средств с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн в границах городского округа Подольск будет ограничено в целях улучшения экологической ситуации в городском округе Подольск Московской области посредством уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

    С 1 января 2016 года будет запрещено движение транспорта по улицам, являющимся участками Варшавского и Симферопольского шоссе, в пределах города. Это проспект Юных Ленинцев, проспект Ленина, улица Кирова и Большая Серпуховская улица.

    Главному управлению дорожного хозяйства Московской области поручено к Новому году обеспечить информирование водителей о вводимом запрете, установить соответствующие дорожные знаки и информационные указатели.

    Дороги, по которым вводится запрет на движение большегрузного транспорта, проходят с севера на юг Подольска и являются основными транспортными артериями. По ним проходят десятки маршрутов общественного транспорта. По улице Кирова организовано движение троллейбусов в микрорайон «Юбилейный», а в 2016 году планируется открытие движения троллейбусов в микрорайон «Кузнечики». Строительство нового района существенно увеличила нагрузку на транспортную сеть Подольска. Помимо целей, декларируемых постановлением, ограничение движения грузовиков будет способствовать улучшению движения троллейбусов и автобусов в одном из крупнейших городов Подмосковья.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)