Международная выставка «Транспорт России» открывается 3 декабря в Москве

  • Юлия Лунская
    2 декабря 2015 г. — 14:22
    308
    Иллюстрация: 

    Выставка «Транспорт России» - 2013 (mosgd.ru)

    В Москве с 3 по 5 декабря пройдёт Девятая международная выставка «Транспорт России» в рамках «Транспортной недели». В «Гостином дворе» презентуют результаты работы транспортной отрасли страны за уходящий 2015 год.

    «Транспортная неделя» - это традиционное ежегодное мероприятие, собирающее более 2000 человек со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставку и форум посетят представители транспортных и логистических компаний, производители транспорта, строительные, ремонтные и обслуживающие организации, инвесторы и банки, учебные заведения и научные институты, а также представители власти из разных регионов.

    Экспозиция займёт 3700 квадратных метров. На выставке представят наиболее значимые проекты в области железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта. Так, «Мострансавто» выставит экспозицию в рамках объединенного стенда дорожно-транспортного комплекса Подмосковья. Посетители смогут узнать, как обновился подвижной состав компании, как реализуется программа «Наше Подмосковье», повысилось ли качество обслуживания. Кроме того, представители «Мострансавто» расскажут об опыте внедрения в области единой транспортной карты «Стрелка».

    Свой стенд представит и «Московский метрополитен». Он познакомит с новыми пассажирскими сервисами и последними новинками в сфере скоростного транспорта, а также поведает о перспективах развития столичной подземки. Гости выставки смогут опробовать навигационную панель с возможностью печати маршрутного листа, а также сделать моментальную фотографию внутри павильона-поезда, оформленного в корпоративных цветах московского метро.

    Петербургский перевозчик «Пассажиравтотранс» вместо традиционного стенда использует автобус большой вместимости. В нём гостей познакомят с новой бесконтактной системой оплаты проезда, тестируемой в городе, и с внутрисалонным табло, показывающим навигационную и развлекательную информацию. В автобусе можно обнаружить аудиогиды по городу в виде QR-кодов и оборудование звукового информирования слабовидящих пассажиров.

    Помимо выставки состоится также несколько дискуссий, где поднимут вопросы о конкурентоспособности российского транспорта на международном уровне, подготовке инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу–2018, об образовании в транспортной сфере и многие другие.

    Выставка будет работать 3 и 4 декабря с 10:00 до 18:00, а 5 декабря с 10:00 до 16:00.  Получить бесплатный пригласительный можно, заполнив заявку на официальном сайте мероприятия.

    Регионы: 

    Комментарии

    Комментарии (0)