Курск переходит на электронные транспортные карты для льготников

  • Юлия Лунская, Гость
    11 декабря 2015 г. — 12:16
    323
    Иллюстрация: 

    Jared46 / Википедия

    В Курске до 1 января всем льготникам выдадут микропроцессорные карты с транспортным приложением вместо проездных билетов. Одна такая карта стоит 100 рублей и имеет срок пользования три года. По ней льготники смогут ездить в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах.

    Как сообщает KurskTv.ru, каждый месяц владелец карты должен пополнять счёт на 275 рублей. Ранее именно столько стоил социальный проездной. При этом льготник имеет право на неограниченное количество поездок в течение месяца. Внести деньги на счёт можно в офисе ОГУП «ИЦ «Регион-Курск» и в 15 киосках МУП «Курскэлектротранс».

    Оформление и выдача карт проходит в офисе ОГУП «Информационный Центр «Регион-Курск» по адресу: г. Курск, ул. М. Горького, 65-а. Также заявления принимают в офисе ОГУП «Информационный Центр «Регион-Курск» по адресу: г. Курск, ул. М. Горького, 65-а или в киосках МУП «Курскэлектротранс». При себе надо иметь паспорт и документы, подтверждающие льготы.

    Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска одним из достижений считает, что в городе сумели сохранить и трамвайное и троллейбусное сообщение, в отличии от другого расположенного неподалёку областного центра - Воронежа, где трамвайное сообщение было ликвидировано, а количество троллейбусов заметно сократилось.

    Перевод льготников на электронные транспортные карты происходит и в других городах. Так, в октябре начали выдавать социальные карты в Нижнем Новгороде. Во многих российских предприятиях электротранспорта сейчас сложная финансовая ситуация, и поэтому точный учёт льготников и своевременные расчёты компенсаций недополученных доходов позволят облегчить экономическое положение предприятий. 

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)