На выходных в московском метро закроется движение от «Кунцевской» до «Киевской»

  • Юлия Лунская
    10 декабря 2015 г. — 16:36
    1344
    Иллюстрация: 

    Московское метро / ВКонтакте

    12 и 13 декабря в московском метро будут закрыты участки Арбатско-Покровской линии от «Славянского бульвара» до «Парка Победы» и Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Делового центра». Они заработают в штатном режиме утром 14 декабря.

    При этом на отрезках «Пятницкое шоссе» — «Кунцевская» и «Киевская» — «Щёлковская» поезда продолжат ходить с прежним интервалом. Станция «Кунцевская» будет открыта на вход и выход только для Филёвской линии.

    TR.ru предполагает, что кросс-платформенная пересадка с Филёвской линии для пассажиров, следующих от «Кунцевской» в сторону «Пятницкого шоссе», останется работать.

    Остальных пассажиров просят пользоваться услугами бесплатного автобусного маршрута «М», следующего через станции «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская». Также для поездки в этот район можно использовать электрички до станций «Фили» и «Москва-Сортировочная-Киевская».

    За выходные на закрытых участках планируют заменить деревянные шпалы и их элементы, починить неисправные рельсы, перебрать узлы контактного рельса и заменить вышедшие из строя детали, провести сварку температурных стыков контактного и ходовых рельсов.

    «Технологические окна» в московском метро в 2015 году проводятся регулярно. Ближайшее закрытие станет уже двадцать вторым по счёту. Ранее ремонт проводили на Филёвской, Замоскворецкой, Сокольнической, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. В 2016 году планируют закрыть на два дня участок Кольцевой линии.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)