Новый состав начнёт курсировать между Томском и Новосибирском 13 декабря

  • Юлия Лунская
    11 декабря 2015 г. — 18:49
    286
    Иллюстрация: 

    ОАО «РЖД» презентовало новый поезд, который будет курсировать на маршруте «Томск—Новосибирск». Он начнёт работу 13 декабря и будет отправляться ежедневно в 4.57 со станции «Томск—2» и прибывать в Новосибирск в 9.28. Обратный рейс назначен на 17.20, прибытие — в 21.58 по местному времени. Пассажиры проведут в пути 4 часа 31 минуту.

    Как рассказал в своём блоге журналист Олег Асратян, новый поезд состоит из пяти вагонов. Один из них — купейный, четыре – сидячих, в одном из которых разрешено провозить домашних животных. Все оборудованы экологичными туалетами, а вагон—купе оснащён вдобавок и душем. Также должны появиться кондиционеры и горячее питание. 

    Поезд не будет делать остановку на станции «Тайга», только в «Юрге» и «Болотной». Это сделано для экономии времени. Хотя в будущем планируют ввести на маршруте три остановки.

    График движения привязан к электропоезду маршрута «Новосибирск — аэропорт Толмачево». Электричка отправляется через 15 минут после прибытия состава в столицу Сибири.

    Доехать из Томска в Новосибирск в купе можно за 1553 рубля, сидя — за 443 р. Билеты доступны в электронном виде на сайте «РЖД», но надо не забывать, что время в расписании и билетах указывается московское. Продажа начинается за 30 дней до отправления. Кроме того, маршрут включен в программу «РЖД Бонус»: за каждую покупку пассажиру начисляют бонусы. Когда их накопится достаточное количество, призовые баллы можно обменять на билет в купе.

    Имя составу ещё не придумали, но после Нового года оно должно появиться. Сейчас проводится конкурс на лучшее название.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)