Троллейбус на автономном ходу протестируют в Ульяновске

  • Юлия Лунская
    16 декабря 2015 г. — 08:00
    353
    Иллюстрация: 

    В Ульяновск 15 декабря привезли троллейбус на автономном ходу из Беларуси с минского завода «Белкоммаш». До 20 декабря в город должны прибыть ещё две таких же машины. Первая машина обошлась в 10,4 миллионов рублей, всего же на покупку потратили 31,5 миллионов рублей.

    В Ульяновске троллейбус на автономном ходу появится впервые. Как сообщает сайт 1ul.ru, этот транспорт имеет смешанный вид питания: часть пути он может работать от сети, часть – от аккумулятора.

    Для начала машину протестируют в условиях зимних холодов. Троллейбусы планируют обкатывать ночью, когда на дорогах почти нет машин и людей. Особенное внимание уделят сложным участкам дороги, таким, как спуск на улице Степана Разина. Для достоверности эксперимента «рогатых» нагрузят балластом. Если всё пройдёт успешно, троллейбус после Нового года выйдет на маршрут.

    Белорусский троллейбус уже совершил тестовый заезд по маршруту «Депо (Верхняя Терраса) — Новый город — Депо». В это время в салоне находился 21 пассажир, и было включено отопление. Через 11 километров уровень зарядки аккумулятора снизился на половину.

    Троллейбусное движение в Ульяновске открыто в 1974 году. Сейчас в городе функционируют 12 маршрутов, которые обслуживает МУП «Ульяновскэлектротранс». В парке имеются 17 машин.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)