Новые велопарковки на улицах Москвы

  • Мария Старкова
    11 августа 2015 г. — 12:31
    47
    Иллюстрация: 

    A.Savin / Wikipedia.org

    Уже через два с половиной месяца по 192 адресам столицы должны появиться 380 новых велопарковок. Согласно данным с портала госзакупок, на выполнение работ по их установке планируется потратить 12,9 миллиона рублей.

    Компания-победитель обязуется опубликовать данные о новых велопарковках на сервисе Google Maps, а также предоставить их в формате, доступном для размещения на открытых ресурсах правительства Москвы и других городских порталах.

    Напомним, что в городе уже работают 755 велосипедных стоянок, основная часть которых приходится на спальные районы столицы. В пятерку вошли Орехово-Борисово (31 парковка), Отрадное (25), Бибирево и Северное Бутово (по 23), Зябликово (20), Южное Бутово и Южное Чертаново (по 19).

    Кроме того, в столице действуют 150 станций велопроката, а к концу лета их количество вырастет до 300. Чтобы воспользоваться велосипедом, необходимо зарегистрироваться на сайте, на терминале станции проката или через мобильное приложение. Сделать это легко и быстро, потребуется указать только фамилию и имя, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Взять в аренду велосипед можно также практически в каждом парке города, самый крупный велопрокат располагается в районе Раменки на Ломоносовском проспекте, также на Покровке в Басманном районе, в Гагаринском и Академическом районах.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)