Движение томских троллейбусов и трамваев теперь можно отследить на онлайн-схеме

  • Юлия Лунская
    23 декабря 2015 г. — 12:44
    1614
    Иллюстрация: 

    В Томске заработала интерактивная онлайн-схема, по которой можно отследить движение общественного транспорта в городе. Теперь горожане смогут быстро узнавать о местоположении троллейбусов и трамваев, видеть время до их прибытия на остановки. Карта расположена на сайте «Центра организации контроля и пассажироперевозок» с любого доступного гаджета: ноутбука, планшета или смартфона.

    Мэрия Томска отдельно отмечает, что информация поступает на сайт максимально оперативно, и потому практически не расходится с реальной картиной. Все изменения, которые делают диспетчеры, сразу же фиксируются в системе и отображаются на карте. Это также позволяет с высокой точностью прогнозировать время прибытия транспорта на остановки на весь день.

    На сайте есть отдельное меню, доступное на кнопке в верхнем правом углу. Нажав его, пользователи получат информацию о троллейбусных и трамвайных маршрутах и смогут создать список остановок и маршрутов, которыми наиболее часто пользуются. При клике на конкретную машину на карте отобразится название модели подвижного состава, наличие или отсутствие низкого пола.

    Систему разработали учёные Томского политехнического университета и специалисты городского центра организации и контроля пассажироперевозок. В качестве основы для схемы используется OpenStreetMap.

    Обслуживанием томского электротранспорта занимается «Трамвайно-троллейбусное управление», имеющее одно трамвайное и одно троллейбусное. В городе работают пять трамвайных и восемь троллейбусных маршрутов.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)