Ещё один трамвайный маршрут вернулся на улицы Твери

  • Павел Яблоков
    28 декабря 2015 г. — 08:00
    283

    С 26 декабря, после завершения ремонтно-восстановительных работ, по решению администрации Твери возобновлён трамвайный маршрут № 14. Правда, его трасса по сравнению с прежними временами стала короче.

    В новой версии маршрут № 14 следует от Автовокзала до остановки «Пролетарка». Ещё в начале этого года он был длиннее на пять остановок и доходил до улицы Республиканская. Но пока состояние путей не позволяет восстановить перевозки. Поэтому ещё лётом в городской реестр маршрутов внесли изменения, предусмотрев сокращение маршрута № 14.

    Пути по трассе другого маршрута – № 5 «Автовокзал – ДСК», привели в порядок в первую очередь, что позволило восстановить движение трамваев ещё в конце осени. Постепенно рос и выпуск вагонов, который сейчас в будни уже достиг восьми единиц. Так же поэтапно планируется увеличивать и количество вагонов на маршруте № 14.

    Кроме того, в городском реестре сохраняются ещё три маршрута, которые могут вернуться к горожанам по мере восстановления путей и трамвайных вагонов. Это маршруты №№ 10 «ДСК – Бульвар Цанова», 11 «Кольцевая – Автовокзал» и 13 «Республиканская – Цанова».

    А вот маршрута № 6 «Автовокзал – Константиновка», закрытого в прошлом году, тверичане больше не увидят. Наряду с консервацией и восстановлением путей в других частях города, в уходящем году принято и выполнено решение о полном демонтаже всей линии от Речного вокзала до Константиновки. Залатали асфальтом «раны» и по ранее закрытым линиям на улицах Вагжанова и Маяковского, а также на Бурашевском шоссе.

    Восстановление трамвайного маршрута № 14 стало для жителей Твери ещё одним подарком наряду с новогодним трамваемДоведённое ранее до крайней степени истощения трамвайное хозяйство Твери постепенно отрывается всё дальше от нижней точки. 

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)