Вестибюль станции метро «Ботанический сад» заработает 30 декабря

  • Юлия Лунская
    29 декабря 2015 г. — 16:14
    214
    Иллюстрация: 

    Antares 610 / WikiMedia

    В московском метро 30 декабря открывают южный вестибюль станции «Ботанический сад» после восьмимесячного ремонта. Он был закрыт на реконструкцию 16 мая 2015 года.

    Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на объекте за время проведения ремонта заменили эскалаторы и реконструировали вестибюль.  Старые эскалаторы работали здесь с 1978 года. Теперь вместо них появились новые с глянцевой металлической балюстрадой и светодиодной подсветкой. Кроме того, в вестибюль монтировали стеклянные турникеты, уложили полированные полы и застеклили холл от пола до потолка. Уделили внимание и «внутренностям»: обновили вентиляцию и инженерные и кабельные коммуникации.

    Открытие вестибюля состоится на два месяца раньше запланированного срока благодаря тому, что его ремонт проводили круглосуточно.

    Станция «Ботанический сад» находится на Калужско-Рижской линии, между станциями «Свиблово» и «ВДНХ». Она открылась в 1978 году. Южный вестибюль располагается в парке на улице Леонова недалеко от входа в Главный ботанический сад Российской Академии Наук. Здание спроектировано в виде ротонды.

    К концу года в московском метро открыли и некоторые другие станции. 28 декабря заработал «Технопарк», 24 декабря – «Бауманская», а 31 декабря ожидается открытие «Румянцево».

    Дополнение от 18:20 29.12.2015. Одновременно c 30 декабря, по информации ГУП «Мосгортранс», восстанавливаются постоянными трассами маршруты №№ 33, 71, 154 и 195 – с отменой остановок у северного вестибюля станции метро. Конечная маршрута № 71 организуется у южного вестибюля.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)