На дорогах Иркутской области открыты пункты обогрева

  • Юлия Лунская
    29 декабря 2015 г. — 16:18
    118
    Иллюстрация: 

    На шести областных автомобильных дорогах Иркутской области открыты 17 пунктов обогрева. Они предназначены для водителей и пассажиров автомобилей, которые попали на трассе в аварийную ситуацию, сломались или застряли в пробке, связанной с погодными условиями.

    Как сообщается на официальном портале администрации Иркутской области, автомобилисты, следующие по дороге «Иркутск – Оса – Усть-Уда», смогут обогреться в посёлках Новая Ида, Оса, Обуса и Игжей. Для тех, кто пользуется дорогой «Иркутск – Усть-Орда – Жигалово», пункты обогрева создали в посёлках Оёк, Усть-Орда, Баяндай, Верхоленск, Качуг и Жигалово. Точки для дороги «Тулун – Братск» находятся в сёлах Покосное и Кузнецовка, для дороги «Братск – Усть-Илимск» - в посёлках Седаново и Эдучанка, для «Залари – Жигалово» — в Балаганске и Новой Уде. Транспорт, следующий по отрезку «Тайшет – Чуна – Братск», сможет обогреться в посёлке Квиток.

    Кроме того, на дорогах дежурят группы оперативного реагирования для ликвидации возможных ДТП. На время новогодних праздников завезли запас песчано-гравийных материалов и пескосоляной смеси для обработки дорог и подготовили 391 единицу дорожно-строительной техники: экскаваторы, снегоочистители, погрузчики, а также оборудовали для неё 70 тёплых стоянок.

    Сейчас в Иркутске сильных морозов нет: днём температура поднимается до -4 градусов. Однако уже с 1 января и в течение всех праздников ожидается значительное похолодание до -26 градусов.

    В Ханты-Мансийском округе также подготовлены к работе 11 мобильных пунктов обогрева и 48 стационарных. Об этом сообщает «Про-Сургут». В них водители и пассажиры найдут тёплую одежду, валенки, одеяла, медицинские аптечки, электрогенераторы, тепловые пушки и буксировочные тросы. В основном они расположены в местах общественного питания и домах культуры населённых пунктов.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)