Станция метро «Румянцево» в Москве открывается 18 января днём

  • Юлия Лунская
    18 января 2016 г. — 12:09
    414

    Станция московского метро «Румянцево» открывается 18 января в 15.00. Это первая станция в «новой» Москве. «Румянцево» находится на Сокольнической линии между «Тропарево» и «Саларьево» и выходит к бизнес-парку «Румянцево». Станция расположилась за МКАД в юго-западном направлении по Киевскому шоссе.

    Об открытии метро «Румянцево» заявил сегодня в своём аккаунте в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

    Как сообщает РИАМО, пассажиры обнаружат на новой станции интерактивную информационную стойку, на которой можно быстро проложить маршрут по метрополитену или до вокзала или аэропорта и распечатать его. Также на стойке доступна онлайн-карта, где отмечены достопримечательности столицы и парковки. На «Румянцево» установлены вендинговые автоматы и стойки для зарядки гаджетов. Кассы оборудованы системой записи разговоров, на платформе находится колонна экстренного вызова с интерактивным экраном. Вестибюль имеет два выхода на северную сторону Киевского шоссе. У западного выхода планируют организовать бесплатную парковку.

    Строительство «Румянцево» началось в марте 2013 года. 29 декабря 2015 года по участку «Тропарёво» — «Саларьево» в тестовом режиме проехал первый поезд. Открытие станции должно разгрузить станцию «Юго-Западная», а также снизить вероятность пробок на Ленинском проспекте и Киевском шоссе у МКАД.

    Теперь на очереди станция «Саларьево», которая станет конечной Сокольнической линии метро. Она появится за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево.

    Напомним, что изначально «Саларьево» и «Румянцево» планировали открыть одновременно в 2015 году. Но в процессе строительства подрядчик столкнулся с рядом проблем, из-за чего открытия пришлось перенести.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)