На маршруте поезда «Томск – Новосибирск» добавлена остановка в Тайге

  • Юлия Лунская
    21 января 2016 г. — 13:41
    374
    Иллюстрация: 

    Тайга-1 (РЖД)

    С 19 января скорые поезда № 141 «Томск – Новосибирск» и 142 «Новосибирск – Томск» будут останавливаться на станции Тайга-2 в Кемеровской области на две минуты. По пути в Новосибирск состав прибудет на Тайгу-2 в 03.26 по московскому времени, на обратной дороге – в 17.27 по Москве. Общая продолжительность маршрута увеличится на четыре минуты.

    Особенность станции Тайга-2 в том, что там короткая платформа, поэтому пассажиры смогут садиться только в первой и второй вагоны поезда «Новосибирск – Томск» и в четвёртый, пятый вагоны поезда «Томск – Новосибирск». Рекомендуется учитывать эту особенность при приобретении билетов.

    Добраться от Новосибирска до Тайги-2 пассажиры смогут за 362 рубля, от Томска – за 274,4 рубля. Билеты доступны в продаже в кассах вокзалов Новосибирска, Томска, на станции Тайга-1 и на сайте «РЖД». На станции Тайга-2 касс нет. Также на сайте Западно-Сибирского филиала ФПК отмечается, что при электронной регистрации билета распечатывать его необязательно, достаточно лишь предъявить на входе в вагон паспорт. Приобрести электронный билет можно не позже, чем за час до отправления поезда.

    Напоминаем, что разница во времени с Москвой составляет для Томской и Новосибирской областей +3 часа, а для Кемеровской — +4 часа.

    Между Тайгой-2 и автостанцией у вокзала Тайга-1 будет пущен дополнительный автобус, его расписание согласовано с новой остановкой в расписании поездов. Время отправления автобуса – ежедневно в 03.00 и 17.00 по московскому времени.

    Поезд «Томск – Новосибирск» начал курсировать 14 декабря. Ежедневно он отправляется из Томска в 01.57 и прибывает в Новосибирск в 6.28. Время в пути составляет 4 часа 31 минуту. Обратный поезд отбывает в 14.20 и финиширует в Томске в 18.58.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)