Дополнительные маршруты автобусов помогут петербуржцам на время ремонта «Елизаровской»

  • Юлия Лунская
    25 января 2016 г. — 23:33
    1043
    Иллюстрация: 

    В Санкт-Петербурге на время закрытия станции метро «Елизаровской» будут работать новые автобусные маршруты № 8Б и № 8В. Автобус маршрута № 8Б отвезёт пассажиров от станции «Ломоносовской» до «Елизаровской» через переулок Матюшенко, Сомов переулок, улицу Полярников, Бабушкина, повернёт в створе Большого Смоленского проспекта и отправится обратно.

    Как сообщается на официальном сайте петербургского метрополитена, остановка у метро «Ломоносовская» запланирована на нечётной стороне улиц Бабушкина и Полярников, а у метро «Елизаровская» - у дома № 17 по улице Бабушкина.

    Маршрут № 8В пролегает от автобусной станции «Троицкое поле» до станции метро «Площадь Александра Невского». Автобус проедет через проспект Обуховской Обороны, станцию метро «Пролетарская», улицу Чернова, улицу Бабушкина, проспект Александровской Фермы, улицу Седова, бульвар Красных Зорь, станцию метро «Ломоносовская», станцию метро «Елизаровская», проспект Елизарова, площадь Бехтерева, улицу Бехтерева, Хрустальная улицу, улицу Профессора Качалова, проспект Обуховской Обороны, Синопскую набережную, Херсонскую улицу, улицу Александра Невского и Невский проспект.

    Пассажиры смогут сесть на автобус на чётной стороне улицы Бабушкина у метро «Ломоносовская», на остановках на проспекте Елизарова у станции «Елизаровская» и на нечётной стороне Невского проспекта у станции «Площадь Александра Невского».

    Изменится движение автобусного маршрута № 31. Теперь он будет ходить от улицы Костюшко до остановки «Площадь Бехтерева» через улицу Седова, но не доезжая до станции «Елизаровская», бывшей прежде конечной.

    Также будет усилено движение на автобусных маршрутах № 8А и № 95, троллейбусном № 14 и трамвайном № 24.

    Напомним, что станция «Елизаровская» закрывается на капитальный ремонт 8 февраля на 11 месяцев.

    Комментарии

    Комментарии (0)