Ночные катания по Неве попали под запрет

  • Мария Старкова
    14 августа 2015 г. — 14:27
    40
    Иллюстрация: 

    Развод мостов в Санкт-Петербурге (К.Дорожкина / Russian Wikipedia)

    С 23 августа текущего года в Санкт-Петербурге вступят в силу новые правила судоходства. Документ содержит существенные ограничения для экскурсионных и прогулочных транспортных средств, которым отныне будет запрещено выходить на воду во время разводки мостов – начиная с полуночи и до пяти часов утра.

    Указанные меры безопасности относятся как к катерам, яхтам, так и к другим самоходным судам, а значит, владельцы подобного транспорта больше не смогут перевозить туристов и горожан, охотно наблюдающих за разведением мостов Северной столицы. Поскольку транспорту малой вместимости запретят спуск на воду, неизбежно снизятся доходы судовладельцев. Обеспокоенность этим фактом уже выразили участники Ассоциации владельцев пассажирских судов Петербурга.

    Как сообщил журналистам один из судовладельцев Алексей Набатов, в ночное время рейс на катере (вместимостью до 50 человек) приносил транспортной компании от 15 до 20 тысяч рублей. После вступления в силу новых правил судоходства прибыль снизится на 10-15%. 

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)