Новые автобусные маршруты открывают в Тамбове, Казани и Киеве

  • Юлия Лунская
    4 февраля 2016 г. — 13:12
    223
    Иллюстрация: 

    Два новых автобусных маршрута, соединяющих улицу Свободную, Центральный рынок и площадь Ленина, открываются в Тамбове 15 февраля. Автобус маршрута № 56 проследует от улицы Свободной через площадь Ленина до Центрального рынка, маршрута № 57 – наоборот, через Центральный рынок до площади Ленина.

    Автобусы будут курсировать по улицам Свободной, Безымянной, Агапкина, Мичуринской, Советской, Интернациональной, Носовской, Октябрьской, Базарной и Чичканова. Как сообщает OnlineTambov.ru, новые маршруты позволят жителям микрорайона «Московский» быстро добираться до центра.

    Первое время на каждом маршруте будет работать по четыре машины, в будущем – по семь. Горожане смогут воспользоваться автобусами с 6 утра до 23 ночи. Интервалы движения - 10–12 минут.

    В Киеве с 1 февраля появились четыре новых экспресс-маршрута. Отличие таких маршрутов от обычных в том, что они останавливаются только по требованию пассажиров, и, соответственно, преодолевают расстояние быстрее. Как сообщают «Аргументы и комментарии», экспрессы появились на маршрутах № 72 «Проспект Свободы – Контрактовая площадь», № 100 «Улица Сошенко – автопарк № 6», № 102 «Виноградарь – кинотеатр «Братислава» и № 115 «Железнодорожный вокзал «Дарница» - Контрактовая площадь». Рейсы будут доступны в утренние и вечерние часы «пик». Отличить экспресс от обычного маршрута можно по букве «Е» в конце номера.

    Новый автобусный маршрут появился и в Казани. Правда, не городской, а междугородний. Ежедневно с автовокзала «Восточный» в 15.20 будет отправляться автобус в Бавлы. Он проследует с остановками в Чистополе, Альметьевске и Бугульме. Как сообщает «Казанский репортёр», билет пассажирам обойдётся в 650 рублей.

    Напомним, что автовокзал «Восточный» открылся в Казани 28 декабря 2015 года. Он находится на улице Аграрная, в непосредственной близости с агропромпарком «Казань». Помимо Бавлов, с автовокзала можно стартовать в Набережные Челны, Нижнекамск, Тюлячи, Богатые Сабы и Уфу.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)