Начата проходка тоннеля к станции «Лефортово» московского метро

  • Юлия Лунская
    26 августа 2016 г. — 10:54
    578
    Иллюстрация: 

    Проект станции «Лефортово» / Департамент строительства Москвы

    В Москве 25 августа началась проходка тоннеля к будущей станции «Лефортово» Третьего пересадочного контура московского метрополитена. За четыре месяца рабочим предстоит при помощи тоннелепроходческого комплекса «Анастасия» пройти 1,1 км.

    Всего в 2016 и 2017 годах на участке от «Рубцовской» до «Авиамоторной» будут работать четыре тоннелепроходческих комплекса. В сентябре должен заработать второй щит, который параллельно «Анастасии» будет прокладывать левый тоннель, сообщает РИАМО.

    Ожидается, что станции «Лефортово», «Рубцовская» и «Авиамоторная» (ТПК) должны открыться в 2018 году.

    Также 17 августа «Мосметрострой» завершил проходку левого перегонного тоннеля от станции «Говорово» до «Озёрной». А в июле компания закончила работы над левым перегонным тоннелем от «Озёрной» до «Мичуринского проспекта», правым перегонным тоннелем от «Петровского парка» до «Нижней Масловки» и левым перегонным тоннелем от «Рассказовки» до «Новопеределкино».

    Третий пересадочный контур – это строящаяся кольцевая линия московского метро, которая расположится на расстоянии в среднем 10 км от существующей Кольцевой линии и включит в себя Каховскую линию. ТПК должен разгрузить Кольцевую линию и станции внутри кольца. На первом этапе планируется сдать участок «Деловой центр» — «Шелепиха» — «Хорошёвская» — «ЦСКА» — «Петровский парк», на втором — станцию «Нижняя Масловка» и сегмент «Рубцовская» — «Лефортово» — «Авиамоторная».

    Также проект ТПК включает в себя станции «Зюзино», «Воронцовская», «Улица Новаторов», «Проcпект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Аминьевское шоссе», «Давыдково», «Кунцевская», «Терехово», «Мнёвники», «Улица Народного Ополчения», «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Текстильщики», «Южнопортовая», «Кленовый бульвар». Строительство этих участков и станций, скорее всего, будет завершено не ранее 2020 года.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)