В аэропорт Жуковский автобусы начнут ходить с 12 сентября

  • Юлия Лунская
    30 августа 2016 г. — 15:24
    915
    Иллюстрация: 

    Kirill Pulyavin / Facebook

    Наземный транспорт готов к доставке пассажиров в подмосковный аэропорт Жуковский. Перевозку путешественников возьмут на себя «Мострансавто» и ОАО «ЦППК».

    «Мострансавто» запустит три автобуса большой вместимости ГолАЗ по новому маршруту № 441-Экспресс. Они будут отправляться от метро «Котельники» и проезжать по Новорязанскому шоссе до аэропорта. Отличить их можно по надписи «Аэропорт» на борту.  Маршрут не будет иметь почти ничего общего с существующим № 441 «Котельники – Жуковский (улица Гудкова)» – автобусы на нём продолжат работать без изменений, сообщается на сайте Министерства транспорта Московской области.

    В автобусах-трансферах, следующих в аэропорт, предусмотрены багажное отделение, ремни безопасности, система климат-контроля и тахографы. Проезд при оплате наличными для взрослого составит 79 рублей, по карте «Стрелка» – 66 рублей. Скидки предоставляются детям до 12 лет и льготным категориям граждан.

    А ЦППК предлагает добираться до железнодорожной платформы Отдых, откуда также будут курсировать специальные автобусы до аэропорта. Отправление автобусов будут подстраивать под расписание авиарейсов Жуковского. Первоначально планируется подавать машины каждые 30-60 минут за три с половиной часа до начала регистрации на рейс. Добраться обратно из аэропорта до платформы Отдых пассажиры смогут в течение двух часов после прилёта.

    Билеты на электричку и автобус будут продаваться в комплекте. Их можно приобрести в кассах и автоматах станций Казанского направления,  а в аэропорту у разъездного билетного кассира в терминале и в билетных автоматах, которые собираются установить в ближайшее время. Стоимость билета на автобус составит 100 рублей, на электричку – по прежним тарифам в зависимости от маршрута. Новая платформа для электропоездов «Спутник» маршрута «Москва – Раменское» строится и в ближайшие месяцы примет пассажиров.

    Первый авиарейс из Жуковского запланирован на 12 сентября. Аэропорт начнёт обслуживать маршрут «Минск – Аэропорт Жуковский – Минск» от компании «Белавиа». Рейсы по этому направлению будут совершаться ежедневно. Вылеты из Жуковского по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 10:20, по вторникам, четвергам и воскресеньям – в 20:05, а прилёт по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 09:40 и  по вторникам, четвергам и воскресеньям в 19:30.

    Кроме того, в августе Росавиация выдала разрешения трём авиакомпаниям на перевозку по 17 международным направлениям из Жуковского. «Интерфакс» также сообщает о компании «Нордавиа», которая получила одобрение на ежедневные рейсы в Тель-Авив и Ларнаку.

    ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 07.09.2016 10:20.
    Стало известно расписание трансферов ОАО «ЦППК». По понедельникам, средам, пятницам и субботам они будут отправляться от платформы Отдых с 7:50 до 10:50, от аэропорта Жуковский – с 8:20 до 10:50 каждые 30 минут. По вторникам, четвергам и воскресеньям отправления каждые полчаса с 17:20 до 20:50 от платформы Отдых и с 17:50 до 20:50 от аэропорта Жуковский. Время в пути от аэропорта до железной дороги – 20 минут. По мере пополнения расписания авиарейсов, график работы трансферов так же будет расширен.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)