Владимирских автобусных и троллейбусных перевозчиков объединил единый проездной

  • Елена Анохина, Гость
    5 октября 2017 г. — 22:00
    875
    Иллюстрация: 

    Сергей Фирсов / Twitter

    Во Владимире с октября начали действовать единые проездные билеты, появившиеся в продаже в прошлом месяце. Стоимость единого проездного – 1300 рублей.

    Введение проездных карточек поддержали четыре перевозчика: «АДМ», «Владимирпассажиртранс», «Виктория» и «Экипаж». В результате расплачиваться ими можно на 28 маршрутах из сорока: на автобусных маршгрутах №№ 6с, 7с, 9с, 12с, 13с, 15, 20, 21с, 22, 22с, 27, 32, 54, 55с, 56 («АДМ»), и 24с («Владимирпассажиртранс»), 2 и 36 («Экипаж»), 5 («Виктория») и на всех троллейбусах (маршруты №№ 1, 2, 5, 7, 8, 10, 11, 12 «Владимирпассажиртранса»), сообщает «Старт33».

    Однако с перевозчиками «БигАвтоТранс», «ПОАТиС», ИП Тимофеевым и ИП Михайловым договориться не удалось. Единые билеты пока что не будут действовать на 12 автобусных маршрутах — №№ 1с, 3с, 11с, 14, 17, 18с, 23, 25, 26, 28, 31, 53.

    Тем не менее, использовать проездные билеты можно, чтобы доехать почти до всех районов города.

    Иллюстрация: Управление по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира

    После введения единого проездного льготы, действующие на городских троллейбусах и автобусах с литерой «С», сохранятся. Кроме того, рассматривается возможность введения льготных проездных для школьников и студентов.

    Единые проездные владимирские пассажиры могут приобрести у кондукторов в автобусах, которые помечены специальными наклейками и штендерами. В почтовых отделениях города и в павильонах «Владимирпассажиртранса» по-прежнему продаются единые социальные проездные.

    Кроме того, в сентябре во Владимире открыто движение по Лыбедской магистрали, призванной разгрузить от автотранспорта центральные улицы города. Пока что общественный транспорт на ней отсутствует, за исключением небольшого участка троллейбусного маршрута № 10, а также автобусных маршрутов №№ 2 и 28. В направлении железнодорожного вокзала от перекрёстка улиц Усти-на-Лабе и Луначарского они теперь следуют по новому проезду на продолжении улицы Усти-на-Лабе с левым поворотом на Лыбедскую магистраль. А начальный отрезок улицы, названной в честь города-побратима Владимира, переведён на одностороннее движение – в направлении от площади Фрунзе к улице Луначарского.

    Вопрос запуска автобусных линий по всей длине магистрали пока обсуждается. Несмотря на наличие трёх пар свежепостроенных остановок, перевозчики не спешат предлагать новые трассы, поскольку автодорога достаточно удалена от жилых домов и других объектов притяжения пассажиров.

    В Омске с 15 сентября в электричках тоже заработали новые электронные проездные. Они поддерживают целую линейку тарифов, ограниченных по времени действия. Это тарифы «Ежедневно» (на каждый день), «Рабочего дня» (на поездки в будни), а также «На дату» и «Выходного дня».

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)