В Москве на сутки закрывают участок Замоскворецкой линии

  • Юлия Лунская
    23 октября 2015 г. — 15:33
    168
    Иллюстрация: 

    Проект станции «Технопарк» (stroi.mos.ru)

    Участок от станции «Автозаводская» до «Каширской» в очередной раз закроют 24 октября в связи с подключением «Технопарка». При этом поезда продолжат следовать на отрезках «Речной вокзал» - «Автозаводская» и «Каширская – Алма-Атинская». Участок начнёт работу уже в воскресенье.

    Пассажиры в этот день могут воспользоваться другими линиями метро или компенсационным автобусом «М», который будет ходить от «Каширской» до «Автозаводской» с остановкой у «Коломенской». Другие маршруты наземного общественного транспорта будут работать в обычном режиме.

    Строящаяся станция «Технопарк» находится между «Автозаводской» и «Коломенской». Её обещают открыть до конца года. В этом году участок уже несколько раз закрывали в связи с подключением станции: в августе и в сентябре.

    Кроме того, до конца года планируется ещё несколько закрытий московского метрополитена для проведения плановых работ. Ремонт коснётся Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий.

    Так, уже известно, что 31 октября работы проведут на отрезке оранжевой ветки «ВДНХ» - «Тёплый стан». Останавливать движение на участке не собираются, но поезда будут ходить с большими интервалами.

    Ремонт на Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линии проведут в ноябре.

    Закрытия различных участков подземки в этом году проводились каждый месяц. В октябре рельсы меняли на Замоскворецкой и Калужско-Рижской линии. До конца 2015 года Московский метрополитен планирует отремонтировать 30 километров путей.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)