Новые авиамаршруты свяжут с Калининградом, Кировом, Ульяновском, Махачкалой и Абу-Даби

  • Дарья Гербер
    15 августа 2023 г. — 13:30
    225
    Иллюстрация: 

    Авиакомпания Red Wings / Константин Венцлавович

    В конце июля — середине августа авиакомпании продолжают расширять полётную программу. В немалой степени это коснулось Ульяновской области и Калининграда: сразу две авиакомпании объявили об открытии рейсов в эти регионы. Nordwind начнёт летать из Ульяновска в Калининград и обратно уже 16 августа. Ранее авиакомпания уже запустила прямые рейсы Ульяновск — Махачкала. Летает в Калининград и Red Wings: с самым западным регионом России связали Подмосковье. Помимо этого, 18 августа UVT Aero откроет межрегиональный маршрут из Казани в Киров. Также есть новшества в иностранном сообщении. 31 июля авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов на рейсы Москва — Абу-Даби, которые начнут действовать с 29 октября.

    Открыта продажа билетов на рейс Москва — Абу-Даби

    31 июля авиакомпания «Победа» (Группа «Аэрофлот») открыла продажу билетов на рейс Москва (Внуково) — Абу-Даби. Полёты начнутся 29 октября 2023 года и будут выполняться четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

    Для авиакомпании это новое направление и второй город в ОАЭ, куда «Победа» выполняет полёты. Первый — Дубай, с двумя ежедневными вылетами из Внуково, а зимнее расписание предусматривает увеличение количества полётов до трёх раз в день.

    Приобретение билетов возможно:

    •  на официальном сайте pobeda.aero;
    • на сайте и в мобильном приложении «Аэрофлота»;
    • по круглосуточным телефонам +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов);
    • в офисах продаж авиакомпании и у агентов.

    Nordwind открывает авиасообщение между Ульяновском и Калининградом

    Авиакомпания Nordwind сообщила о расширении маршрутной сети через добавление прямого регулярного авиасообщения между Ульяновской областью и Калининградом. Перелёты будут выполняться совместно с авиакомпанией «Икар» на самолётах Embraer 190 с компоновкой 110 пассажирских мест.

    Вылеты будут осуществляться по средам с 16 августа. Рейс N4-870 стартует из Ульяновска в 18:50 с прибытием в Калининград в 20:15. Время в пути составит 3 ч. 25 мин. Рейс N4-869 стартует из Калининграда в 12:35 с прилётом в Ульяновск в 17:50. Время в пути составит 3 ч. 15 мин.

    Также клиентам Nordwind доступны прямые перелёты из Ульяновска в Сочи, Минеральные Воды и Махачкалу. В свою очередь, из Калининграда можно воспользоваться прямыми рейсами в Москву, Казань, Самару, Пермь, Нижний Новгород, Оренбург и Иваново.

    Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Калининград

    О добавлении рейса в самый западный областной центр страны сообщила и авиакомпания Red Wings. 3 августа она объявила о запуске прямого маршрута из Москвы (Жуковский) в Калининград. Время в пути составит 2 ч. 50 мин. Для выполнения полётов задействуют лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел. Билеты доступны на официальном сайте flyredwings.com и в мобильном приложении авиакомпании.

    Red Wings специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Базовые аэропорты авиакомпании — «Домодедово», «Жуковский», «Кольцово» (Екатеринбург), «Баландино» (Челябинск) и аэропорт Махачкалы.

    Запущены прямые рейсы Ульяновск — Махачкала

    Также расширяется сообщение и с Ульяновской областью. Минтранс региона сообщил о запуске прямых авиарейсов в Махачкалу. Первый полёт по маршруту Ульяновск — Махачкала был выполнен 13 июля через международный аэропорт Ульяновск (Баратаевка) имени Н. M. Карамзина.

    На авиамаршруте задействованы воздушные суда Embraer 190 вместимостью 110 кресел авиакомпании «Икар» на самолётах Embraer 190 с компоновкой 110 пассажирских мест.

    Рейсы выполняются еженедельно по четвергам по графику:

    • вылет из Ульяновска в 11:50, прибытие в Махачкалу — в 13:20;
    • вылет из Махачкалы в 14:20, прибытие в Ульяновск — в 17:50.

    Авиарейсы субсидируются из бюджетов Ульяновской области и Республики Дагестан без привлечения федерального финансирования. Такая поддержка означает доступные цены на билеты, а авиакомпании, в свою очередь, заинтересованы в открытии новых маршрутов. Например, действующие субсидируемые маршруты из Ульяновска в Новосибирск и Минеральные Воды востребованы среди населения. С начала 2023 года в Новосибирск перевезено более 7 тыс пассажиров, средняя загрузка самолёта — 70 человек при вместимости 78. В Минеральные Воды перевезено 6 тыс пассажиров, средняя загрузка самолёта составила более 70%.

    Забронировать билеты и ознакомиться с актуальным расписанием можно на официальном сайте аэропорта.

    Новые рейсы из Казани в Киров

    Авиакомпания UVT Aero проинформировала об открытии нового рейса из Казани в Киров с 18 августа.

    Перелёты будут выполняться три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям:

    • по вторникам вылет из Казани в 19:30, прибытие в Киров в 20:30, в обратном направлении — из Кирова в 21:25, прибытие в Казань в 22:25;
    • по пятницам вылет из Казани в 20:20, прибытие в Киров в 21:20, в обратном направлении — из Кирова в 22:00, прибытие в Казань в 23:00;
    • по воскресеньям вылет из Казани в 17:10, прибытие в Киров в 18:10, в обратном направлении — из Кирова в 19:00, прибытие в Казань в 20:05.

    На маршруте задействуют 50-местные реактивные самолёты канадского производства Bombardier CRJ-200.

    Выполнение регулярных рейсов в Казань стало возможным благодаря софинансированию из бюджетов Республики Татарстан и Кировской области. Минимальная стоимость перелёта в одну сторону составит 2 831 рубль, если приобретать билет на сайте авиакомпании. В стоимость входят багаж весом 10 кг и 5 кг ручной клади. Продажа уже открыта.

    Ранее расширение международной полётной программы состоялось в конце июля. Red Wings открыла новые рейсы Челябинск — Алматы, а также из подмосковного Жуковского и Сочи в Тель-Авив. Авиакомпания «Победа» сообщила об открытии билетных продаж на рейс Волгоград — Дубай. А узбекистанская Uzbekistan Airways запустила рейс между Ташкентом и Благовещенском.

    Анонсы новых материалов TR.ru — Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)